«Руни поможет «МЮ» выйти из кризиса, он справится с задачей лучше, чем Рэшфорд»

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Рэй Уилкинс дал комментарий после ничейного матча «красных дьяволов» с бельгийским «Андерлехтом».

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Рэй Уилкинс дал комментарий после ничейного матча «красных дьяволов» с бельгийским «Андерлехтом» в четвертьфинале Лиги Европы.

Напомним, встреча между командами состоялась накануне в Брюсселе и завершилась со счетом 1:1. Генрих Мхитарян вывел вперед английский клуб на 36-й минуте, однако, хавбек «Андерлехта» Леандер Дендонкер на 86-й минуте спас свою команду от поражения.

Уилкинс, который ранее работал в тренерском штабе «Челси», считает, что проблемы «Юнайтед» способен решить Уйэн Руни, который перестал проходить в основу клуба по решению Жозе Моуринью.

«Думаю, Руни по-прежнему способен забивать. Сейчас команда переживает кризис, а Уэйн – тот самый человек, который может помочь клубу. Если мне не изменяет память, Рэшфорд провел в этом сезоне 47 матчей и забил 8 мячей. Знаете, для игрока основы этого мало.

Многие люди могут сказать, что Маркус еще очень молод, но меня это не волнует. Если вы играете за такой клуб, как «Манчестер Юнайтед», вы обязаны забивать. Думаю, Руни справится с этой задачей намного лучше.

Вообще, команде нужен игрок, за которым побегут в прямом смысле. У «Юнайтед» есть быстрые игроки, как Лингард, Рэшфорд и Марсьяль. Они в состоянии принести пользу, но им нужен человек, который отдаст голевую передачу, обострит игру, отправит мяч в свободную зону. Златан Ибрагимович не подходит на эту роль, а вот Руни справится с этим.

«Погба испытывает сумасшедшее давление не только из-за ста миллионов»

Да, сейчас Уэйн уже не так быстр, как раньше. Он не может совершить рывки слишком часто, но зато у него есть другие сильные стороны. Мне кажется, Моуринью не ставит его в основу из-за физических возможностей», – приводит слова Уилкинса talkSPORT.

Также бывший хавбек «красных дьяволов» объяснил, насколько победа в Лиге Европы важна для Жозе Моуринью, отметив, что дело не только в Лиге чемпионов.

«Моуринью разочарован исходом матча, потому что он считает Лигу Европы лучшей возможностью выйти в Лигу чемпионов. К тому же, не стоит забывать, что это стал бы его второй трофей в нынешнем сезоне.

Если «Юнайтед» не выйдет в Лигу чемпионов, Гризманн может отказаться от перехода, как и Ромелу Лукаку. К тому же, это сильно повлияет на Поля Погба, потому что он второй год подряд останется без Лиги чемпионов», – цитирует Уилкинса talkSPORT.