«Сандерленд» уходит из АПЛ сильно: первый за 7 игр гол – прямой удар с углового!

Команда Дэвида Мойеса не могла отличиться два с половиной месяца, а когда это произошло, – все были в шоке.

«Сандерленд» весь нынешний сезон никак не может выбраться из зоны вылета турнирной таблицы премьер-лиги. И в этом Дэвид Мойес вполне может винить своих нападающих. Дело в том, что последний раз команда отличалась 4 февраля этого года в матче против «Кристал Пэлас». С тех пор прошло семь матчей, или два с половиной месяца, или 700 минут. Гол стал не только долгожданным, но еще и красивым – мяч в ворота «Вест Хэма» залетел после прямого удара с углового.

Мойес угрожал журналистке пощечиной, теперь на него ополчились. Что происходит?

Автором стал тунисец Вахби Хазри, этот мяч – первый для него в нынешнем сезоне и третий за время выступлений в составе «черных котов».

В итоге матч завершился со счетом 2:2, «Сандерленд» отыгрался на последней минуте основного времени, к которому добавили еще десять из-за остановок игры для оказания помощи травмированным футболистам.

Скорее всего, этот гол станет самым запоминающимся событием для «Сандерленда» в АПЛ как минимум на ближайший год. Выбраться из зоны вылета у команды вряд ли получится: до спасительного 17-го места целых девять очков.