«Обдумав предложение «Челси», я решил уйти». Терри прощается с лондонским клубом

«Советский спорт» приводит прощальные слова 35-летнего защитника, который провел в лондонском клубе больше 20-ти лет.
news

Сегодня стало известно, что капитан «Челси» Джон Терри покинет лондонский клуб грядущим летом. Экс-игрок сборной Англии защищал цвета лондонского клуба больше 20-ти лет.

«Советский спорт» приводит прощальные слова 35-летнего защитника, который выиграл вместе с командой чемпионат (4 раза), Кубок (5), а также Суперкубок Англии (2), Кубок Лиги (3), Лигу чемпионов и Лигу Европы.  

«После стольких лет многое хочется сказать, но я хотел бы поблагодарить всех сотрудников этого великого клуба. От тренеров и товарищей по команде до фанатов, которые всегда оказывали мне невероятную поддержку на протяжении многих лет. Не знаю, что сказать. Думаю, в ближайшее время у меня будет возможность поговорить об этом», – сказал Терри.

Гари Невилл: В матче с «МЮ» Конте был подавлен, ему не хватило веры в себя

О планах на ближайшее время 

«Что касается моего будущего, то окончательное решение будет принято немного позже, поскольку сейчас я сконцентрирован на выступлении за «Челси». Хочу помочь своему клубу добиться успеха в этом сезоне», – заявил защитник.

О переговорах с руководством 

«Должен отметить, что у нас всегда были отличные отношения с руководством, которые будут продолжаться и после моего ухода из команды. Да, мы вели переговоры о продлении контракта, все складывалось в позитивном ключе, но я тщательно все обдумал и принял решение уйти этим летом. На мой взгляд, я ухожу в подходящее время. Мне кажется, что я могу показать еще что-то на поле, но при этом понимаю, что получить игровое время в «Челси» будет очень тяжело. С нетерпением жду продолжения своего пути, готов принять новый вызов. Конечно, я навсегда останусь фанатом «Челси».

О своей игре за «Челси» 

«Знаете, сложно описать мою любовь к «Челси» и к болельщикам этого клуба. Они просто изумительны. Хотел бы поблагодарить всех и каждого, потому что все трофеи, которые команда выиграла за все это время, мы добыли вместе. Никогда не забуду этот период своей жизни. Огромное спасибо всем», – заключил игрок, слова которого приводит официальный сайт «синих».

«Бавария» способна создать проблем любой команде, но у нее есть свои слабости»

Источник: ФК «Челси»
Новости. Футбол