«Ювентус» внушает страх, ни одна команда не захочет встретиться с нами»

Представители туринского клуба пообщались с журналистами после выхода в полуфинал Лиги чемпионов.
news

Капитан «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон, а также защитник туринского клуба Леонардо Бонуччи и наставник Массимилиано Аллегри пообщались с представителями СМИ после ответного матча с «Барселоной» в четвертьфинале Лиги чемпионов.

Напомним, игра между командами состоялась накануне и завершилась со счетом 0:0. В первой игре команда Аллегри обыграла каталонский клуб (3:0). Таким образом, действующий чемпион серии а вышел в следующую стадию турнира.

«Наша судьба находится в наших руках»

– Прогрессировать мы начали пару лет назад, – говорит голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон. – Сейчас нам нужно продолжать работу, и не останавливаться на достигнутом. После этой победы все по-прежнему зависит только от «Ювентуса». Однако, когда дело доходит до трофея, фортуна и судьба также принимают участие в его розыгрыше, – заявил 39-летний Буффон.

«Реалу» подсуживали совершенно беспардонно». Черданцев и КО о матче с «Баварией»

«Ювентус стал сильнее»

– Мы начали верить в себя, – говорит главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри. – Сейчас в нашем составе всего два игрока, которые не принимали участия в финале Лиги чемпионов в Берлине два года назад. Это говорит о том, что «Ювентус» стал сильнее. Мы боремся за выход в финал, и хотим выиграть трофей, – заявил Аллегри.

Зинедин Зидан: Ошибки рефери? Куда важнее, что мы забили 6 голов «Баварии»

«Ювентус» внушает страх»

– Мы вообще не думаем о том, кто достанется нам в полуфинале – говорит защитник «Ювентуса» Леонардо Бонуччи. – Знаете, ни одна команда не захочет встретиться с нами, потому что мы внушаем страх. После победы над «Барселоной» у нас новая цель – выйти в финал. Мы проявили настоящее единство, и научились верить в себя. Судите сами – в первой игре «Ювентус» забил три мяча «Барселоне», а во второй – сохранил свои ворота «сухими». Мы – отличная команда, которая получила шанс сразиться за трофей. 

На мой взгляд, – продолжает Бонуччи, – «Ювентус» заслуживает похвалы вне зависимости от того, с кем ему приходится иметь дело – будь то «Пескара» или «Барселона». Мы стали ближе к финалу Лиги чемпионов, и другие команды начали переживать, потому что не хотят встречи с нами, – заключил Бонуччи.

Источник: Sky Sports
Новости. Футбол