«По крайней мере, это было опасно». Зидан – о причинах поражения от «Барселоны»

Главный тренер мадридского «Реала» ответил на вопросы журналистов после поражения от «Барселоны» в 33-м туре испанской примеры.
news

Главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан ответил на вопросы журналистов после поражения от «Барселоны» в 33-м туре испанской примеры (2:3).

О матче

«У нас были шансы забить при счете 1:0 и «убить» интригу. Конечно, все разочарованы, потому что «Реал» мог выйти победителем. Нам не удалось реализовать свои моменты, что не может не расстраивать. Вообще, такое происходит уже не в первый раз. В любом случае, если вы не забиваете, вам придется заплатить за это тремя очками, особенно, если речь идет о такой команде, как «Барселона». Они умеют побеждать, и причинять боль своему сопернику».

«Ничего лучше не видел за последние годы». Реакция твиттера на «Эль-Класико»

Об удалении Рамоса

«Главный арбитр посчитал, что он заслужил красную карточку. Мы должны принять это, как должное. Нет, я не злюсь на своих игроков, потому что после поражения от «Барселоны» ничего не изменилось. «Реал» должен продолжать свой путь. В чемпионате Испании нас ждут еще шесть матчей. Все находится в наших руках. Теперь нужно думать об игре против «Депортиво». Конечно, мы могли завоевать три очка и упрочить свое лидерство, но это все равно не гарантировало бы трофей».

О концовке матча

«Мои игроки думали, что смогут забить третий мяч в ворота «Барселоны» при счете 2:2. Нет, я не стану говорить, что они потеряли голову, но прессинговать на последних секундах, когда ты играешь в меньшинстве... По крайней мере, это очень опасно. Нет, никаких упреков с моей стороны не будет, потому что мы всегда стараемся выиграть. В матче с «Барселоной» мы просто не справились с этой задачей. «Реал» уступил, и потерял три очка. Больше всего расстраивает то, что мы не заслуживали поражения».

О состоянии Бэйла

«За день до матча Гарет сказал мне, что хочет выйти на поле. Я не жалею о том, что заменил его. Мне просто обидно за Бэйла, потому что очередная травма не дала ему сыграть. К сожалению, мы не в силах что-то изменить в такой ситуации».

О Месси

«Реал» должен поздравить этого игрока. У него были свои шансы, и он сумел ими воспользоваться».

Источник: ФК «Реал»