Андер Эррера: Нам тяжело пережить потерю Ибрагимовича и Рохо

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Андер Эррера дал интервью клубной пресс-службе после победы над «Бернли» в 34-м туре АПЛ (2:0).
news

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Андер Эррера дал интервью клубной пресс-службе после победы над «Бернли» в 34-м туре АПЛ (2:0).

«Счастлив, что нам удалось завоевать три очка. Посвящаю эту победу Златану и Рохо. Они переживают сейчас непростое время. Ибрагимович впервые сталкивается с такой серьезной травмой. Нам очень тяжело пережить это. Что касается Маркоса, то он вышел на пик своей формы и начал показывать отличную игру. Он мой друг, и я очень переживаю за него. К сожалению, он получил травму, и это обидно, но Рохо силен характером, он еще это покажет». 

О Златане

«Думаю, Ибрагимович в состоянии играть на высоком уровне еще много лет. У него фантастические данные. Никогда еще не видел такого телосложения. Думаю, ему будет легко вернуться в строй. Да, Златану 35 лет, и в таком возрасте необходимо проявить терпение, но я не сомневаюсь в его желании. Он вернется, потому что всем сердцем любит футбол. 

«По крайней мере, это было опасно». Зидан – о причинах поражения от «Барселоны»

На тренировке Ибрагимович старается выиграть каждое единоборство, отдать голевой пас, забить. Однако, мы должны поддержать его. Это касается не только Златана, но и Рохо, потому что, повторюсь, им сейчас очень тяжело».

Об уровне Рохо

«Как я уже говорил, ему удалось выйти на пик своей формы. Лично для меня Маркос является одним из лучших защитников мира. У этого парня очень сложно выиграть единоборство. Сейчас ему нужно настроиться на возвращение, и внушить себе то, что он еще сможет вернуться на прежний уровень».

О матче с «Бернли»

«Мы анализировали их игру. С таким соперником всегда непросто. Они стараются играть через длинные передачи верхом. К тому же, игроки «Бернли» очень агрессивны. Мы старались прессинговать соперника, контролировать мяч. Думаю, у нас это получилось. Согласен, «Манчестер Юнайтед» не показал идеальной игры, но мы чувствовали, что матч складывается под нашу диктовку. Мы старались не принимать глупых решений».

Об игре своих партнеров

«Руни и Марсьяль провели фантастический матч. Да, им удалось забить, но самое главное то, что они вышли в основе и провели отличную игру. То же самое касается и Эрика Байи, а также Дэйли Блинда, который давно не проходил в стартовый состав. Ему было тяжело, но он сыграл идеально. Дэйли не самый высокий защитник, однако, его интеллекту может позавидовать каждый. Этот игрок многое дает нашей команде».

Жозе Моуринью: У «Манчестер Юнайтед» серьезные проблемы, но у нас есть Руни

Новости. Футбол