Попал в сборную с Бэйлом, тренировался у Черчесова. Кто будет мешать «Зениту»

Защитник «Оренбурга» Владимир Полуяхтов играл вместе со Смольниковым, а теперь лучше него и лучше всех в РФПЛ отбирает мяч.
news

Защитник «Оренбурга» Владимир Полуяхтов играл вместе со Смольниковым, а теперь лучше него и лучше всех в РФПЛ отбирает мяч.

Забил два мяча в ворота «Краснодара»

Полуяхтов никогда не забивал много голов – от крайних защитников обычно этого не требуется. Но в матче 13-го тура РФПЛ жизнь заставила, и Владимир сразу оформил дубль. Причем в игре не с подобными «Оренбургу» аутсайдерами, а с «Краснодаром»! Станислав Крицюк надолго запомнит эту встречу, как и резервный вратарь «быков» Андрей Синицын, который после второго гола Полуяхтова в отчаянии закрыл лицо руками.


Источник: скриншот трансляции канала «Наш футбол».

Попал в команду недели FIFA 17

Героизм Полуяхтова заметили не только в России. После дубля в ворота «Краснодара» компания EA Sports включила защитника «Оренбурга» в свою команду недели. Это означает, что символической сборной с Владимиром Полуяхтовым можно сыграть в FIFA Ultimate Team. «Одноклубниками» футболиста в игре стали, например, Гарет Бэйл, Пьер-Эмерик Обамеянг и Миралем Пьянич. Команда без слабых мест.


Источник: EA Sports.

Был одноклубником Черчесова и Смольникова

В «Оренбург» Полуяхтов перешел из сочинской «Жемчужины», в которой вместе с ним собралась настоящая дрим-тим во главе со Станиславом Черчесовым. У руководства клуба было полно амбиций, а подкрепили они их громкими по меркам ФНЛ трансферами: Марек Чех из «Локомотива», Милан Вьештица, известный всем по «Зениту», спартаковец Денис Бояринцев. Даже Игорь Смольников был в одной команде с Полуяхтовым! Только вот Владимир, судя по всему, затерялся в звездной компании: он сыграл за «Жемчужину» лишь один матч.


Источник: fc-zs.ru

Лучший в РФПЛ по отборам

Полуяхтов – один из лучших в РФПЛ по количеству отборов за матч. В среднем крайний защитник делает 3.7 отборов. Это пятый результат, но стоит учитывать, что матчей он провел больше всех из первой десятки. Бикфалви, который идет на первом месте с 4.5 отборами, провел всего шесть матчей. Поэтому можно с уверенностью утверждать: Полуяхтов – лучший в отборе мяча.


Источник: whoscored.com

Уверенный в себе тактик

По послематчевым интервью можно сделать вывод, что Владимир – человек уверенный в себе и в своей команде. После кубковой игры с «Краснодаром», которую «Оренбург» проиграл 2:3, на вроде бы банальный вопрос последовал интересный ответ.

– «Краснодар» был сильнее?
– Я бы не сказал, что прямо сильнее. Эпизодами да, но мы сами позволяли ему контролировать мяч.

Перед штрафной уже старались накрывать, а до этого опасных моментов не было особо. В центре поля пусть пасуются – это наша тактика такая, – сказал Полуяхтов.

О тактике футболист поразмышлял и после игры с тульским «Арсеналом».

– В первом тайме мы забили два быстрых гола. Это то, чего мы хотели, – сразу подавить соперника. Чтобы ни малейшего шанса не дать сопернику даже думать о победе или о ничье.

– Тем не менее, они очень много владели мячом, – возразил сотрудник пресс-службы «Оренбурга».
– Владение – владением. Пусть владеют, но счет на табло. У нас такие тактические действия – отдать территориальное преимущество, чтобы у чужих ворот острее действовать, – отрезал защитник.


Да, «с самого начала у меня была какая-то тактика, и я ее придерживался» – это про Владимира Полуяхтова. 

Новости. Футбол