Антонио Валенсия: Болельщиков ждет настоящий спектакль, мы готовы к дерби

Защитник «Манчестер Юнайтед» Антонио Валенсия дал интервью клубной пресс-службе в преддверии дерби против «Манчестер Сити».
news

Защитник «Манчестер Юнайтед» Антонио Валенсия дал интервью клубной пресс-службе перед матчем против «Манчестер Сити».

Напомним, игра между командами состоится завтра, 27 апреля, на стадионе «Этихад Стэдиум» и стартует в 22.00 мск.

Первым делом игрок сборной Эквадора, который проводит восьмой сезон за «красных дьяволов», поделился ожиданиями от предстоящей встречи с командой Хосепа Гвардиолы.

«Я живу в этом городе уже несколько лет, поэтому мне хорошо известно, что значит для болельщиков манчестерское дерби. Наша фанаты придают этому матчу огромное значение, они очень переживают. Уверен, нас ждет великолепная атмосфера. 

Мы испытываем особенные эмоции перед игрой с «Манчестер Сити». Очень надеюсь, что «Юнайтед» покажет свой уровень, и выступит хорошо. Мы хотим подарить публике настоящий спектакль. Думаю, команда подходит к дерби в отличном физическом состоянии. Мы много работали на тренировках. Можно сказать, что мы готовы», – заявил Валенсия.

Жозе Моуринью: Ибрагимович уехал в США, где ему предстоит перенести операцию

Также защитник «МЮ» обратился к своим партнерам по клубу:

«Важно помнить, что сезон еще не закончился. Нас ждут ответственные игры, особенно это касается Лиги Европы, поскольку на кону трофей и выход в Лигу чемпионов. Однако, мы должны поверить в себя. Без этого невозможно добиться успеха», – считает защитник.

Андер Эррера: Нам тяжело пережить потерю Ибрагимовича и Рохо

Напоследок Валенсия оценил собственную игру. В нынешнем сезоне 31-летний футболист, ставший важным игроком для Жозе Моуринью, провел во всех турнирах 38 матчей, забил один гол и отдал 6 голевых передач.

«Я доволен собой. Мне очень нравится «Юнайтед». Можно сказать, что я люблю этот клуб всем сердцем. Благодарен болельщикам за поддержку. Кроме того, хотел бы поблагодарить Жозе Моуринью, а также партнеров по клубу. Они помогли мне поверить в себя. Я действительно счастлив. 

Да, сейчас я нахожусь в хорошем положении, но мне нельзя стоять на месте. Нужно поддерживать форму, чтобы демонстрировать стабильность до окончания сезона», – заключил защитник «МЮ».