«Хорошо, я смогу это сделать». Анри «раскрутил» Кейна дать серьезное обещание

Бывший форвард лондонского «Арсенала» пообщался с нападающим «Тоттенхэма» Харри Кейном в преддверии столичного дерби.
news

Бывший форвард лондонского «Арсенала» Тьерри Анри, который ныне работает экспертом на телеканале Sky Sports, пообщался с нападающим «Тоттенхэма» Харри Кейном в преддверии столичного дерби.

– Какие чувства у вас вызывает «Арсенал»? Может быть любовь?
– Не знаю, могу ли я сказать на камеру то, что действительно думаю по этому поводу (улыбается). В любом случае, этот клуб вызывает у меня страсть. Нет, речь не о самом «Арсенале». Тут дело в болельщиках, а также игроках, ведь мы говорим о лондонском дерби.

– И многое ли это значит для вас?
– Конечно. До сих пор помню свое первое столкновение с «пушкарями». Тогда нам удалось выиграть со счетом 2:1, а я оформил дубль.

– Да, я тоже помню эту игру. К сожалению.
– Для меня это был один из лучших матчей в карьере (смеется).

– Каким вы видите себя через три года?
– Не знаю, я просто хочу побеждать и выигрывать трофеи. Нет, это не желание одного дня. Моя цель – выиграть премьер лигу и завоевать Лигу чемпионов, а также Кубок Англии. Думаю, если у меня не получится это сделать через три года, то это будет самый настоящий провал. 

– А чего хочется выиграть больше? АПЛ или Лигу чемпионов?
– Думаю, премьер-лигу. Сегодня вам приходится проводить 38 матчей за сезон. Это очень непросто и слишком долго. Выиграть трофей АПЛ стало бы чем-то невероятным для меня.

– Кстати, предстоящий матч с «Арсеналом» станет последним на «Уайт Харт Лейн». Это придает особенную окраску дерби?
– Именно поэтому я считаю, что нас ждет невероятная игра. Атмосфера этого матча не будет похожа на те, что мы видим в других лондонских дерби. К тому же, мы не проигрывали в этом сезоне на домашней арене. Я очень хочу, чтобы «Арсенал» стал последней командой, которую мы обыграем на «Уайт Харт Лейн».

– Куда ты любишь бить больше всего?
– В нижний угол. Люди сходят с ума от голов, забитых в верхние углы. Да, это красиво, но меня с детства учили, что самый сложный удар для вратаря приходится именно на нижний угол. Я пытаюсь придерживаться этого правила. 

– «Арсеналу» ты забил подобным образом. Мне, конечно, больно об этом говорить...
– Это было круто (оба засмеялись). У меня остались прекрасные воспоминания по этому поводу. 

– Мне нравится твоя способность быстро оценивать ситуацию и бить в нужную точку. Много ли ты работаешь над этим?
– Нет, это происходит на инстинктивном уровне. 

– Надеюсь, ты избежишь травм и станешь одним из самых лучших нападающих в истории. Я, конечно, не хочу сглазить...
– Спасибо. Да, когда я не забивал, меня это очень сильно расстраивало. Нападающих всегда ведь судят по забитым голам. Но мне очень понравилось, когда вы с Джейми Каррагером после матча с «Борнмутом» отметили мою игру в одно касание. Мне было очень приятно. Да, забивать голы непросто, но и делать подобные вещи всегда тяжело.

– Недавно я сказал, что ты в состоянии побить рекорд Алана Ширера. 
– Думаю, мне по силам это сделать. Конечно, сказать просто, но я думаю, что я смогу побить его рекорд. Однако, никогда не знаешь, что ждет тебя в будущем. 

– Зато у тебя есть хорошая возможность сказать это сейчас. Если ты побьешь его рекорд, то напомнишь о своих словах.
– Хорошо, я смогу это сделать. Сейчас у меня примерно 69 голов в АПЛ, но мне нужно еще 190, или больше. Я никогда не отступаю назад и верю в собственные силы, – заявил форвард сборной Англии.

Источник: Sky Sports
Новости. Футбол