Михаил Грушевский: «Спартаку» – везло. Свои шансы они использовали

Российский юморист и болельщик ЦСКА поделился своим мнение о вчерашнем дерби.
news

Российский юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился своим мнение о вчерашнем дерби ЦСКА – «Спартак» (1:2).

– Если абстрагироваться от результата, как оцениваете игру ЦСКА со «Спартаком»?
– Болельщику сложно абстрагироваться от результата, но матч действительно понравился. Горечь поражения до сих пор при мне и совершенно не проходит.
Обидно то, что мы не использовали свои моменты в первом тайме, а «Спартаку» везло, и свои шансы они использовали. Тем не менее вынужден признать результат более или менее справедливым.

– Помимо того что ЦСКА не реализовал свои моменты, чего еще не хватило армейцам?
– С учетом разговоров про наше невезение определяющим фактором было отсутствия ряда игроков, которые определяли качество нашей игры. У нас нет по-настоящему хорошего нападающего. Сюда можно поставить любую фамилию: и Думбия, и Муса. Вот у «Спартака», скажем, отличное нападение: Зе Луиш мне очень нравится, Промес с Луисом Адриано – мастера очень высокого класса.
У нас, конечно, были потери. Не играл Дзагоев, который, без сомнения, усилил бы наш атакующий потенциал. ЦСКА также потерял скоропостижно своего конструктивного игрока Романа Еременко.
Смотрите, какая ситуация еще получается: Муса уехал в Англию, и его карьера пошла вниз по наклонной, а у нас он был ведущим игроком.
Сетовать на потери игроков можно, но, думаю, футболистов «Спартака» это мало интересует. Они сейчас торжествуют и, надо сказать, по праву. Хоть мы другу друга и недолюбливаем, скрепя сердце вынужден признать, что на данный момент «Спартак» сильнее.

Вот почему «Спартак» – чемпион. Михаил Борзыкин – о дерби

– Как оцениваете работу Гончаренко в целом?
– Рано еще подводить итоги. На мой взгляд, он обжился в команде, отлично себя чувствует. И самое главное – игроки им довольны. Мне кажется, что ЦСКА поступил верно, взяв на работу Виктора Михайловича.
Я могу только пожелать ему тех успехов, которые были у его великого предшественника Слуцкого. Ну и при этом было бы интересно наблюдать новые грани и краски в игре ЦСКА. По крайней мере то, что Гончаренко встряхнул команду и сделал работу и жизнь для ветеранов клуба довольно интересной.

– В чем именно?
– Ну, смотрите: мы наблюдаем игровой всплеск у братьев Березуцких. Складывается впечатление, что они помолодели лет на десять. Я лично крайне оптимистично настроен по отношению к Гончаренко и его будущему в команде.

«Если бы не эта ошибка Васина...». Мостовой – о матче ЦСКА – «Спартак»

Новости. Футбол