«Атлетико» силен, но у нас есть свои козыри». Зидан готовится дать бой Симеоне

Главный тренер мадридского «Реала» ответил на вопросы журналистов в преддверии первого матча с «Атлетико» в полуфинале Лиги чемпионов.
news

Главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан ответил на вопросы журналистов в преддверие первого матча с «Атлетико» в полуфинале Лиги чемпионов. «Советский спорт» приводит самые интересные цитаты из выступления тренера:

«Мы прекрасно понимаем, насколько важен первый матч. Нет, мы не думаем о второй игре. «Реалу» нужно провести первую встречу идеально. Наши болельщики помогут команде. У меня есть уверенность в этом. Я бы назвал их поддержку дополнительным бонусом. Мы в полуфинале Лиги чемпионов, и знаем что нужно делать, но, повторюсь, болельщики для нас - это настоящий двенадцатый игрок. 

То, что было до сегодняшнего дня, останется в прошлом. Многое изменилось, но мы сделаем все ради выхода в финал. Мне нужно обстоятельно поговорить с игроками «Реала» перед началом матча. Они должны четко понять свою задачу.

«Атлетико» и «Реал» прекрасно знают друг друга, поэтому скажу за себя – мы не будем придумывать что-то новое. Да, «Реал» хорошо подготовился, и готов выйти на поле. Никогда не знаешь, что может произойти, но я с нетерпением жду начала встречи».

Кто круче – Гризманн или Роналду? Анонс матча «Реал» – «Атлетико»

Кто выйдет в финал? 

«Мне кажется, что исход этого противостояния решат мелкие детали, но мы предельно мотивированы, потому что перед нами настоящий футбольный гигант». 

Еще не поздно попасть на финал Лиги чемпионов в Кардифф и увидеть своими глазами развязку главного футбольного турнира года!

О фаворитах 

«Нет, «Реал» – не фаворит этого матча. В полуфинале Лиги чемпионов обе команды равны. Я бы сказал, что шансы на выход в следующую стадию 50 на 50. Повторюсь, нужно абстрагироваться от второго матча и сконцентрироваться только на первой игре».

О своем будущем 

«Мое внимание приковано к матчу с «Атлетико». Знаете, я даже не думаю о субботней игре против «Гранады». Дерби с командой Диего Симеоне – единственное, что интересует меня сейчас».

Зинедин Зидан: «Реалу» придется рыть землю носом до окончания сезона

Об игре «на ноль» 

«Каждому сопернику «Реала» довольно непросто забить, потому что мы всегда стараемся сохранить свои ворота «сухими». Однако, футбол устроен так, что избежать пропущенных мячей просто невозможно. К тому же, у каждой команды есть свои сильные стороны, что может помочь ей забить гол. Лично я ставлю всегда одну цель – забить больше, чем соперник. Сегодня нас ждет настоящая битва, но мы постараемся не пропустить в свои ворота и забить в чужие».

О прогрессе «Атлетико»

Эта команда стабильно играет на высоком уровне уже пять лет. Думаю, они становятся только лучше. «Атлетико» всегда старается помешать «Реалу», но этим занимаются и другие команды. Сила «матрасников» в том, что они никогда не сдаются. Однако, мы посмотрим, что случится в сегодняшнем матче. У «Реала» тоже есть свои козыри».

Источник: ФК «Реал»