Игорь Колыванов: Ставлю на «Ювентус», но «Монако» может преподнести сюрприз

Бывший нападающий сборной России, выступавший 10 сезонов в Италии, поделился своими ожиданиями в преддверии матча «Монако» - «Ювентус».
news

Бывший нападающий сборной России Игорь Колыванов, выступавший 10 сезонов в Италии, поделился своими ожиданиями в преддверии второго полуфинального матча Лиги чемпионов «Монако» - «Ювентус» и оценил вчерашнюю игру «Реала» против «Атлетико» (3:0).

- Чего ждете от игры «Монако» - «Ювентус»? По какому сценарию, на ваш взгляд, пройдет встреча?
- Сегодня нас ждет очень интересный матч. Встречаются две команды, которые пропагандируют разный футбол. «Монако» - более атакующая, техничная команда, которая играет в быстрый футбол. «Ювентус» очень здорово обороняется, во всех линиях команда укомплектована очень хорошо, в составе много опытных футболистов, которые не первый год становятся чемпионами Италии, постоянно играют в европейских турнирах. Жду интересного матча, побольше острых моментов и голов.

- Есть ли явный фаворит в этой встрече или команды примерно равны по классу?
- Сложно сказать. Все-таки «Монако» довольно молодая команда. В этом сезоне она очень здорово себя проявила: в чемпионате Франции идет на первом месте, в Лиге чемпионов выбила много топ-клубов. Не сказал бы, что в матче есть фаворит. Но «Ювентус» поопытнее, клуб привык играть в таком ритме. «Ювентус» - мастеровитая команда, тактически более подкованная. Зато «Монако» играет с задором, команда здорово выходит из обороны в атаку, хорошо играет в обороне, забивает очень много. Хочу, чтобы матч получился ярким.

- Рискнете сделать прогноз на первую игру?
- Ставлю на победу «Ювентуса» в первом матче со счетом 2:1.

 - Как вам вчерашний матч «Реал» - Атлетико». Ожидали ли, что у подопечных Зидана будет такое тотальное преимущество над соперником?
- Наверное, никто не ожидал, что «Реал» так уверенно сыграет. У «Атлетико» по сути был всего один момент в первом тайме, выход один на один с вратарем. «Реал» полностью контролировал ход встречи. Но и надо отдать должное Криштиану Роналду. Он всегда находит правильную точку впереди для нанесения удара, прирожденный бомбардир.

- Есть ли у «Атлетико» шанс в ответной игре, или «Реал» своего уже не упустит?

- Шанс, конечно, есть, но чтобы «Реал» пропустил три гола и не забил ни одного, это маловероятно. В футболе все бывает, но тут я сомневаюсь. «Реал» - настоящий боец, команда постоянно играет в Лиге чемпионов, она своего уже не упустит. Конечно, «Атлетико» постарается в ответной встрече отыграться, но это будет нереально сложно. 

Матч «Монако» - «Ювентус» состоится сегодня в 21:45 мск. «Советский спорт» проведет текстовую трансляцию этой встречи. Напомним, что читатели «Советского спорта», у которых уже есть карточка MasterCard, могут попасть на финал Лиги чемпионов в Кардифф и своими глазами увидеть развязку главного футбольного турнира года