Жозе Моуринью: Честно говоря, для «МЮ» теперь Лига Европы – главный турнир

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» ответил на вопросы журналистов в преддверии первого матча с «Сельтой» в полуфинале Лиги Европы.
news

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью ответил на вопросы журналистов в преддверие первого матча с «Сельтой» в полуфинале Лиги Европы.

О Лиге Европы

«Учитывая проблемы моей команды, думаю, что победа в Лиге Европы стала бы отличным результатом. Это, в первую очередь, позволит «Юнайтед» вернуться в Лигу чемпионов. Мы должны постараться сделать это. Честно говоря, теперь Лига Европы – главный турнир для «Манчестера». Все будет зависеть от подготовки, но при этом очень важно дать отдохнуть игрокам. 

Конечно, возвращение Криса Смоллинга, Фила Джонса и Поля Погба – отличная новость. Особенно это касается матчей в Лиге Европы, но сказать подобное про АПЛ я не могу. Уже слишком поздно. Мы играли со свежими командами, в то время, как «Юнайтед» был измотан. Вспомните, мы провели в апреле 9 игр, 7 из них – в премьер-лиге. При этом, некоторые игроки провели очень много матчей, они просто перегружены. Все это из-за травм остальных футболистов», – заявил Моуринью.

О возвращении Хуана Маты

«Хуан был травмирован, но теперь он готов к игре. У него огромный опыт. Мата – один из немногих, кому удавалось сыграть в полуфинале и финале еврокубков. Поэтому, для него это не новость. Единственное, что я хотел бы отметить, это риск. Очевидно, Мата не сможет сыграть все 90 минут, поэтому мы действительно рискуем, выпустив его в основе. Однако, если Хуан начнет игру с замены, то это не станет проблемой для него. Думаю, он проведет отличный матч против испанского клуба».

Об уровне «Сельты»

«Сельта» вышла в полуфинал Лиги Европы, а это говорит о многом. «Сельте» пришлось проделать огромный путь, обыграв ряд сильных соперников. Что тут еще добавить? Итак все ясно.

Думаю, не стоит обращать внимание на 11-е место в чемпионате Испании. Их это вполне устраивает. «Сельта» успевает отдыхать, чего не скажешь о нашей команде, поэтому «Манчестер Юнайтед» ждет очень непростой матч».

Источник: talkSPORT
Новости. Футбол