Месут Озил: Мое будущее в «Арсенале» зависит не только от Венгера

Полузащитник лондонского «Арсенала» Месут Озил дал интервью телеканалу Sky Sports.
news

Полузащитник лондонского «Арсенала» Месут Озил дал интервью телеканалу Sky Sports.

Первым делом хавбек «пушкарей» высказался на тему своего будущего. Ранее сообщалось, что игрок сборной Германии останется в столичном клубе, если наставник «пушкарей» Арсен Венгер поставит подпись под новым соглашением.

«Мое будущее в «Арсенале» зависит не только от Венгера. Конечно, именно этот специалист убедил меня перейти в лондонский клуб, а его доверие сыграло важную роль в этом вопросе».

Также Озил высказался об уровне профессионализма Арсена Венгера, который тренирует команду уже больше 20-ти лет. Ранее наставник «пушкарей» сообщил, что примет окончательное решение по вопросу своего будущего грядущим летом, а защитник «Арсенала» Начо Монреаль рассказал прессе, что клуб готов продлить контракт с французским специалистом.

«Это очень опытный тренер, который сделал из «Арсенала» один из лучших клубов планеты. Каждый должен уважать этого человека, потому что он превосходный специалист. Но, к сожалению, не мне решать, останется Венгер в «Арсенале» или нет. В любом случае, мы развиваемся, как команда, и стараемся достичь поставленных целей».

Жозе Моуринью: Честно говоря, для «МЮ» теперь Лига Европы – главный турнир

Озил не обращает внимания на критику со стороны экспертов, которые ранее упрекали его в отсутствии должного желания.

«Некоторые любят меня, а некоторые – нет. Кто-то смотрит на мои физические данные, критикует, и при этом думает, что меня волнует этот вопрос. Нет, я не обращаю на это внимания, и не собираюсь меняться. Таков мой стиль игры.

Где бы я не играл, фанаты всегда требовали большего, потому что я тот футболист, который может изменить любую ситуацию. 

Конечно, от критики никуда не деться, – продолжает Озил. – То же самое касается и похвалы, однако, для меня важно лишь то, что говорит тренер. Я уже много раз подчеркивал это. 

Вообще, не могу понять, когда люди говорят: «Смотри, Озил больше не вступает борьбу, не толкается. Он недостаточно мотивирован». Если вы посмотрите мою статистику, то убедитесь в том, что я достаточно бегаю, и показываю правильное отношение к делу.

Также Озил высказался о сравнении с легендарным нападающим «Арсенала» Деннисом Беркгампом: 

«Конечно, это хороший повод гордиться за себя. Должен признаться, что это большая честь. Беркгамп – живая легенда «Арсенала», он был потрясающим футболистом. Однако, я не хочу, чтобы меня сравнивали с кем-то. У меня свой стиль игры с детства. Мне очень льстят сравнения с Беркгампом, но я – Месут Озил», – заключил немецкий игрок.

«Алвес – ты просто космос!». Стогниенко и Ко – о первых полуфинальных матчах ЛЧ

Новости. Футбол