Андрей Канчельскис: У «МЮ» осталась единственная возможность зацепиться за ЛЧ

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» сделал прогноз на полуфинальный матч Лиги Европы.
news

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис в преддверии матча «Сельта» - «МЮ» в Лиге Европы рассказал, какие проблемы есть у каждого из клубов, назвал фаворита встречи и сделал прогноз на игру.

- Ваши ожидания в преддверии сегодняшнего матча «Сельта» - «Манчестер Юнайтед»? По какому сценарию, на ваш взгляд, будет проходить игра?
- Оба клуба прекрасно понимают, что остался один шаг до финала и надо побеждать, поэтому игра будет интересной. «Сельта» - та команда, которая может хорошо атаковать, но в обороне есть определенные проблемы. У «Манчестера» тоже есть проблемы – много травмированных. Команда Моуринью никогда не выигрывала этот трофей, поэтому есть определенная мотивация. Главное, что победа в Лиге Европы даст право выступить в Лиге чемпионов. А для англичан это многое значит. Не сомневаюсь, что оба клуба приложат все усилия, чтобы добиться успеха.

- Кого бы вы назвали фаворитом встречи?
- Наверное, «Манчестер Юнайтед». Все-таки клуб много что выигрывал, трофеи завоевывал. Но все может быть. Посмотрим, как сложится матч.

- В «Юнайтед» много травмированных – Байи, Шоу, Ибрагимович, Рохо. Как это может сказаться на игре англичан?
- Появится шанс у футболистов, которые давно не выходили на поле. Теперь на них ляжет большая ответственность за результат команды. Пускай доказывают, что они не зря находятся в таком великом клубе.

- Какую тактику изберут команды? «Сельта» будет играть вторым номером, на контратаках?
- Думаю, что «Сельта» не будет играть вторым номером. Команда проводит матч дома, а дома «Сельта» играет очень здорово. Скорее всего, «Манчестер» будет играть вторым номером. У «Сельты» будет преимущество, она постарается контролировать игру.

- Моуринью заявил, что «Манчестер» упустил возможность выйти в Лигу чемпионов через АПЛ. Это усилит давление на команду в Лиге Европы. По сути, остался последний шанс попасть в главный европейский турнир в следующем сезоне?
- В чемпионате «Манчестер» уже давно упустил шанс выйти в Лигу чемпионов. Конечно, давление скажется, потому что осталась только одна возможность зацепиться за Лигу чемпионов.

- «Сельта» уверенно дошла до полуфинала, но в чемпионате идет лишь на 11-й строчке. Это говорит о том, что команда сконцентрирована на Лиге Европы?
- Сейчас все команды, которые дошли до стадии полуфинала, делают ставку только на Лигу Европы. Во-первых, на кону стоит путевка в Лигу чемпионов, во-вторых – это престиж, в-третьих, финансирование.

- На ваш взгляд, с каким счетом завершится матч «Сельта» - «Манчестер Юнайтед»?
- Мне кажется, что будет результативная ничья.

- Смотрели вчерашний матч «Аякс» - «Лион»? Ожидали, что игра закончится с таким счетом («Аякс» победил 4:1 – прим. ред.)?
- Если честно, то не ожидал. Но это футбол, он тем и интересен, что бывают такие неожиданные результаты. После такой игры у «Аякса» есть очень хороший шанс выйти в финал. 

Новости. Футбол