Жозе Моуринью: Думаю, Санчес надолго запомнит имя Туанзебе

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» ответил на вопросы журналистов после поражения от лондонского «Арсенала» в 36-м туре АПЛ.
news

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью ответил на вопросы журналистов после поражения от лондонского «Арсенала» в 36-м туре английской премьер-лиги (0:2).

«Конечно, я разочарован результатом, но не выступлением своих игроков. Мне понравились их действия, как на индивидуальном, так и на командном уровне. Да, мы проиграли, но случилось это потому, что «Юнайтед» опять не использовал свои моменты. У нас была возможность выйти вперед до первого гола «Арсенала». Им повезло, но я не могу требовать от своих игроков большего, потому что за последнее время они провели очень много матчей», – заявил специалист.

«Думаю, Джонс, Смоллинг и Мата провели отличную игру, – сказал Моуринью. – Они продемонстрировали характер, и сделали все, чтобы победить в сегодняшнем матче. Вспомните, сколько эти парни не играли в футбол из-за травм. 

Туанзебе? Аксель проделал потрясающую работу. Думаю, Алексис Санчес хорошо запомнил имя этого парня, потому что он отлично сыграл против чилийца. 

Также я хотел бы отметить Маттео Дармиана, Генриха Мхитаряна и Андера Эрреру. Что касается Руни, то он сыграл просто потрясающе, а Майкл Кэррик, благодаря своему опыту, придавал команде уверенности. Марсьяль приложил максимум усилий для поставленной цели. Антони провел качественный матч.

Другие игроки тоже пытались сделать все ради трех очков. Мне было очень непросто управлять своей командой, потому что игроки, которые должны были выйти на замену, начнут игру против «Сельты» в четверг. В любом случае, «МЮ» продемонстрировал собранность, и пытался выиграть матч против «Арсенала». Думаю, команда неплохо защищалась», – заявил тренер «красных дьяволов».

«Боялся, что Смоллинг, Джонс и Мата не смогут провести весь матч. Не хотел менять их, оставляя на поле Эрреру и Мхитаряна, которые провели матч с «Сельтой» в Виго. Думаю, Крис, Фил и Хуан провели отличный матч с «Арсеналом». Им не хватало игровой практики из-за травм, поэтому встреча с «Арсеналом» пойдет этим парням на пользу. 

Впереди нас ждут матчи в АПЛ, а также ответный матч против «Сельты» в Лиге Европы, и, будем надеяться, финал. У нас очень короткая скамейка, но повторюсь, игровая практика пойдет на пользу Мате, Смоллингу и Джонсу», – сказал португалец.

«Учитывая сегодняшнее поражение от «Арсенала» и ничейный результат с «Суонси», вы должны понять, что место в топ-4 АПЛ завоевать очень и очень сложно. Однако, у нас есть матчи во втором по значимости турнире Европы. Очевидно, игроки хотят выиграть этот трофей. Думаю, для такого клуба, как «МЮ» будет прекрасно попасть в Лигу чемпионов, выиграв Лигу Европы, а не попав в число лучших команд премьер-лиги.

В чем разница между четвертым и пятым местом чемпионата? В Лиге чемпионов. Нас ждет «Сельта» в этот четверг, поэтому я дам отдых своей команде, чтобы они показали свой класс на «Олд Траффорд».

Вы можете упрекнуть меня в чем угодно, но нельзя критиковать нас, потому что «Юнайтед» борется до последней минуты. Мы будем делать это и в оставшихся матчах АПЛ. Посмотрим, что случится в этот четверг», – заключил наставник «МЮ».

Новости. Футбол