Доигрались. Почему Бэйл собирается стать игроком «Манчестер Юнайтед»

«Советский спорт» рассказывает, почему один из лидеров «Королевского клуба» решил вернуться в английскую премьер-лигу.
news

Сегодня английские СМИ со ссылкой на испанских коллег распространили информацию об уходе из «Реала» полузащитника сборной Уэльса Гарета Бэйла.

«Советский спорт» рассказывает, почему один из лидеров «Королевского клуба» решил вернуться в английскую премьер-лигу.

А в чем, собственно, дело?

Оказывается, валлиец договорился с главным тренером «красных дьяволов» Жозе Моуринью о трансфере грядущим летом. Однако на данный момент окончательного решения 27-летний футболист не принял.

Почему?

Бэйл обещал Моуринью, что если надумает возвращаться в АПЛ, то выберет «Манчестер», но по другим сведениям, Гарет также рассматривает переезд в мюнхенскую «Баварию», которая ведет поиски замены Франка Рибери и Арьена Роббена, а также трансфер в лондонский «Челси».

Интересно, что президент «сливочных» Флорентино Перес готов продать звездного игрока, поскольку в руководстве недовольны его физическим состоянием (Гарет большую часть нынешнего сезона провел в лазарете).

Ни с «Баварией», ни с «Барселоной» валлиец не принимал участия. В общем, в решающих матчах Бэйл не помог «Реалу», а это, кстати, серьезно сказывается на его положении.

Интересно, что наставник «бланкос» Зинедин Зидан активно использует на позиции Гарета Марко Асенсио, Иско, Хамеса Родригеса и Лукаса Васкеса. При чем, каждый из этих парней неплохо справляется с поставленной задачей. Взять хотя бы экс-подопечного Валерия Карпина, который в обоих матчах с «Баварией» отдал голевые передачи, а в игре на «Сантьяго Бернабеу» сумел расстроить Мануэля Нойера.

Вообще, стоит признать, что к Бэйлу неуважительно относились в «Реале» еще с начала Евро-2016 во Франции, где он «тянул» свою сборную к триумфу. Велись переговоры о продлении контракта, и, как сообщалось, боссы «сливочных» обещали игроку уладить все детали до старта турнира. В конечном итоге, контракт был подписан 30 октября.

Известный журналист Гильем Балаге, который первым объявил о трансфере Бэйла в «Реал», однажды высказался о ситуации полузащитника следующим образом:

«На мой взгляд, Криштиану, с точки зрения физики, достиг своего максимума, но при этом до сих пор является лучшим бомбардиром. Проблема заключается в том, что он мешает другим игрокам «Реала». Неизвестно, будет ли готов Гарет Бэйл играть с ним еще три года. Не станет ли Роналду помехой в трансфере Роберта Левандовски?». 

Видимо, не готов. 

Со многим можно согласиться. Те, кто пристально следят за выступлением «Реала», знают, как Роналду реагирует на решения Бэйла в отдельно взятых эпизодах. Но ведь очевидно, что Гарет хочет стать лидером своей команды, он действительно настоящий боец и у него характер победителя. Мы уже это видели, когда Бэйл выступал за «Тоттенхэм». Однако, можно ли стать лидером, когда с тобой играет один из лучших игроков планеты, который конкурирует с Лионелем Месси из «Барселоны».

Вот, например, такая мелочь, как штрафные. Еще совсем недавно все удары исполнял Роналду, сейчас произошли маленькие изменения – Бэйл подходит к мячу, если нарушение было зафиксировано на половине правого фланга, а Роналду – если на половине левого края.

Кстати, зимой многие писали о решении «Реала» продать Роналду, поскольку его трансферный ценник падает с каждым годом. Все-таки, португальцу уже 32 года, но после подобной статистики (41 матч и 35 забитых мячей) станут ли отпускать одного из лучших бомбардиров Европы?

Против Бэйла играет тот факт, что на его позицию претендуют четыре игрока, один из которых был куплен у «Монако» за 80 млн евро, другой рассматривается тренерским штабом сборной Испании, как игрок основы, а третий доказывает свое право выходить в стартовом составе.

С другой стороны, что мешает Бэйлу вернуться в чемпионат Англии? Его там очень любят, и не только болельщики «Саутгемптона» и «Тоттенхэма». В отличие от Испании, фанаты премьер-лиги никогда его не освистывали.

Новости. Футбол