«Если летом купим нужных игроков – выиграем лигу». Моуринью – о планах «МЮ»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью дал небольшое интервью телеканалу Sky Sports.
news

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью дал небольшое интервью телеканалу Sky Sports.

Первым делом наставник «красных дьяволов» оценил выступление своей команды в нынешнем сезоне. «МЮ» на данный момент занимает шестое место в таблице АПЛ. Также клубу предстоит сыграть в финале Лиги Европы против «Аякса».

«Согласен, в этом сезоне мы не смогли побороться за титул чемпиона Англии. Наши конкуренты играют намного лучше. Они демонстрируют стабильность. Однако, я могу сказать, что у «Манчестер Юнайтед» есть характер. К тому же, мы поменяли некоторые вещи в тактике, что принесет пользу в будущем.

Если в летнее трансферное окно нам удастся подписать нужных игроков, мы сможем выиграть премьер-лигу. Мне нравится заниматься предсезонной подготовкой после первого сезона. Почему? Потому что я уже знаю о слабостях своей команды. 

Понимаете, всегда есть работа, которую нельзя откладывать на завтрашний день. Хорошо, что руководство относится к этому с пониманием. Я рад, что мы движемся в одном направлении. Вы сами видите, что сейчас «МЮ» уже не тот клуб, куда можно придти и выиграть все титулы», – заявил Моуринью.

Джейми Реднапп: Игра «Юнайтед» при Моуринью – просто какая-то катастрофа

Также наставник «красных дьяволов» встал на защиту французского хавбека Поля Погба, который вернулся в команду из «Ювентуса» за 105 млн евро.

«Вся проблема заключается в деньгах, которые «МЮ» заплатил «Ювентусу» за его трансфер. Надеюсь, этим летом Погба больше не будет самым дорогим футболистом в истории. Таким образом, это давление останется в прошлом. Однако, если бы «Юнайтед» заплатил на 50% меньше, все бы говорили, что это великолепный трансфер.

Конечно, каждый фанат ждет настоящего спектакля от Погба. Это и оказывает давление. К тому же, некоторые эксперты незаслуженно критикуют Поля. Точнее, их анализ не соответствует действительности.

Лично я могу сказать вам, что Погба провел много матчей на отлично. Конечно, лучшими всегда называют тех, кто много забивает. В этом плане мне обидно за Погба, потому что он делает все, и на мой взгляд, входит в число лучших полузащитников мира. В любом случае, он должен развиваться. С этим я согласен».

Напоследок Моуринью похвалил капитана «МЮ» Уэйна Руни, который после его прихода перестал проходить в стартовый состав.

«Конечно, это непросто – в своей карьере я не раз сталкивался с подобной ситуацией, когда великолепные игроки с великолепной историей попадали ко мне на закате своей карьеры. У меня случилось это в «Интере», в «Реале» и в «Челси».

Иногда такие футболисты понимают всю ситуацию. Но иногда они по-прежнему думают, что им 25 или 26 лет, и тогда возникают определенные сложности. Уэйн хорош тем, что он командный игрок и человек. Если ему что-то не нравится, он это прячет, и старается вести себя профессионально. И когда он не травмирован, то всегда готов играть. И сейчас Руни мне нужен, потому что у нас очень много проблем», – заключил Моуринью.

Симон Миньоле: Мы боролись за самые высокие места, но в декабре...

Источник: Sky Sports