Икер Касильяс: «Реал» небезупречен в обороне, «Юве» в этом плане сильнее

Бывший голкипер мадридского «Реала» Икер Касильяс дал прогноз на финальный матч Лиги чемпионов против «Ювентуса».
news

Бывший голкипер мадридского «Реала» Икер Касильяс дал прогноз на финальный матч Лиги чемпионов против «Ювентуса».

«В Кардиффе встретятся две абсолютно равные команды. – говорит бывший капитан «сливочных». – Я – фанат «Реала» и буду поддерживать свой родной клуб. 

«Ювентус» всегда славился своей игрой в обороне, но теперь эта команда показывает высокий уровень и в атаке. У них есть Гонсало Игуаин, Пауло Дибала, а также Марио Манджукич. Каждый из этих парней очень опасен.

Икер Касильяс: «Золотой мяч» Льва Яшина напоминает мне высадку на Луне

«Реал» тоже силен, особенно, если говорить о Криштиану Роналду, – продолжает игрок «Порту», – но очевидно, что команда Зидана не безупречна в обороне. «Ювентус» в этом плане сильнее. Думаю, шансы на победу 50 на 50.

Имеет ли значение тот факт, что «Ювентус» проиграл 6 финалов? Да, некоторые вещи давят на игроков. К тому же, «Реал» оказался сильнее в последних пяти матчах за трофей, чего не удавалось еще другим командам», – заявил испанец.

Также Касильяс отметил в составе действующего чемпиона серии А Гонсало Игуаина, с которым защищал цвета «Реала» с 2007 по 2013 гг.

«Очень рад за Игуаина. Он действительно заслуживает лестных слов. В Испании его часто сравнивали с другими игроками, что не имело никакого смысла. В Италии Гонсало доказал свою ценность.

Знаю, что люди критикуют его за лишний вес, но в «Наполи», да и в «Ювентусе» он успел проделать большую работу. Посмотрите на его статистику, и вы многое поймете.

«Ювентус» вышел в финал, и в этом тоже есть заслуга Игуаина. Все-таки, он наводит ужас на игроков обороны. Игуаин сыграл важную роль в противостоянии с «Монако», – заключил Касильяс.

Новости. Футбол