«Возможно, это и сыграло злую шутку». Буффон – о причинах поражения в Кардиффе

news

Голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон дал интервью итальянскому изданию Gazzetta dello Sport после финала Лиги чемпионов.

Напомним, 3 июня в Кардиффе туринский клуб уступил мадридскому «Реалу» со счетом 1:4.

– У меня еще один год по контракту, – говорит 39-летний капитан. – Поэтому шанс выиграть Лигу чемпионов действительно есть. 

Конечно, это была отличная возможность завоевать трофей, – продолжает Буффон. – Мы заслуженно вышли в финал. В первые полчаса «Ювентус» показывал приличный футбол, а потом случилось что-то непонятное.

Не знаю, соответствует ли уровню «Реала» наша команда, но очевидно одно – нам действительно чего-то не хватает, чтобы выиграть Лигу чемпионов. 

Нет, я не сожалею, – рассказывает итальянец. – Наш соперник был сильнее. Это факт. Испанцы заслужили победу, но мы могли сыграть куда лучше, – заявил Буффон.

– Конечно, в некоторых эпизодах «Реалу» просто повезло. Особенно это касается двух забитых мячей. С другой стороны, мы доминируем в серии А, и перед игрой с «Реалом» все игроки были уверены в себе. Возможно, это и сыграло злую шутку. 

Мы были очень расстроены после второго тайма. Нет, не поражением, а своей игрой. Больше всего было сложно смириться с тем, что твой соперник превосходит тебя во всех компонентах игры. Ты пытаешься исправить ситуацию, но ничего не получается, – рассказал голкипер.

– Многие думают, что «Ювентус» не серьезно отнесся к подготовке, но это не так. Да, мы проиграли, но при этом команда старалась исправить ситуацию.

В любом случае я хотел бы поблагодарить наших болельщиков. Они заслужили трофей Лиги чемпионов, больше чем игроки, – заключил голкипер «Ювентуса».

Новости. Футбол