Поругаешь своих - значит, ты не патриот. Блог Отара Кушанашвили

news

Когда я читаю или слышу о том, как сборная восхитительно сыграла с венграми, я вспоминаю разговор с Анастасией Заворотнюк в аэропорту, каковой разговор подарил мне повод обрадовать миллионы ее поклонников (то есть Н.Н. Яременко и С. Микулика): все у Насти хорошо, она до сих уверена, что Мэрил Стрип, умеренно одаренная этуаль, учится у нее.

Прав Борзыкин (которому лучше не попадаться на глаза Черчесову): дело не в том, во что играли венгры, не очень понятно, во что играли наши.

Но извека знамо: поругаешь своих - значит, ты не патриот.

Приходится либо молчать, либо кричать, что и Заворотнюк, и Бухаров сыграли блестяще, а могут еще лучше.

Мои ушлые сыновья, кстати, мгновенно отреагировали на «под нагрузками»: теперь их только попробуй раздраконить, чуть что, они «под нагрузками»; универсальная отговорка.

Но ведь Чили - особая статья и иной коленкор, если они не будут валять дурака, они же играют, будто опьяненные холодным кислородом, у них нет, как у наших, дихотомии мышления, они форменные спирохеты.

Извините, но чилийцы суть отарики, а отарики: 1. не признают отговорки 2. не считают единственно возможной интонацией на пресс-конференциях покровительственный конферанс, граничащий с надменностью.

«Кораблю, стоящему в гавани, ничто не угрожает, но корабли строятся не для этого».

Чувствую, нашим сегодня зададут встрепку, но это не страшно.

Главное - чтоб бились, как Смолов и Джикия (ну куда вы без грузинов?).

Требуется напряжение ума и воли, всего-то, а там уж никакие нагрузки не страшны.

Новости. Футбол