«Спартак» может потерять нападающего, а Дзюба и Кокорин оправдываются (видео)

news

В рубрике «Пока вы спали» мы рассказываем о самых интересных событиях в российском футболе.

День десятый

В этот раз вылет сборной России раньше, чем хотелось бы, восприняли спокойно. Во-первых, Кубок конфедераций – это ни разу не чемпионат мира или Европы, это полутоварищеский, выставочный, тестовый турнир, на который, например, сборная Германии привезла резерв. Во-вторых, наша команда не выглядела обреченной, как на прошлогоднем Евро. Прогресс есть. Его хотят видеть. А в-третьих, уже привыкли.

Найти и обезвредить. Колонка Сергея Микулика

Но вот к чему привыкнуть, слава богу, не можем, так это к интеллектуальным настройкам наших звезд. К тому, что их параллельный мир невероятно далек от нашего. Вчера Дзюба и Кокорин, которых не было на Кубке конфедераций, записали очень странное послание. Но почти все решили, что оно адресовано Станиславу Черчесову. И началась в социальных сетях пятая мировая…

Поколение нормативных актов. Не злитесь на сборную России

Через несколько часов, видимо, пресс-служба «Зенита» поняла, что надо парней, а заодно и репутацию клуба спасать. На двух сайтах вышло короткое интервью с героями дня, в котором они утверждают возбужденную публику, что никакого троллинга Черчесова не было, а была всего лишь шутка. Впрочем, что тут смешного и что вообще означают эти жесты, никто не объяснил. В параллельном мире другой язык.

Что теперь делать России? Изучать матчи команд Бердыева

Даже если никакого умысла не было, транслировать свои довольные, самовлюбленные физии на следующий день после вылета сборной, наверное, все-таки неправильно. Но кто ж об этом задумывается-то? В параллельном мире жизнь протекает иначе, там другие морально-этические нормы. Потому и попадают обитатели этого мира во всякие неловкие ситуации, что не понимают, что такое хорошо, а что такое плохо. И вообще понимают немногое.

Без мозгов… И без культуры. Реакция на выходку Кокорина и Дзюбы

Уже стало традицией после крупных турниров говорить не о футболе. То «ваши ожидания – ваши проблемы», то «жду г…вна в комментариях», то вечеринка в Монте-Карло, то, вот сейчас, какой-то глупый месседж… Футбол у других. Германия обыграла Камерун (3:1), а Чили и Австралия сыграли вничью (1:1). В полуфинале Кубка конфедераций Португалия сыграет с Чили, а Германия – с Мексикой. А пока турнир взял пару выходных.

Укротили львов. Резервный состав Германии выходит в полуфинал

График Зобнина

Пока одни кривляются, другие работают. Зобнин, выбывший из-за серьезной травмы до конца сезона, рассказал, сколько времени проводит в тренажерном зале.

– Шесть часов: три утром и три вечером. Устаю, конечно. Но мысли о том, что каждый день и даже каждое упражнение приближают меня к желанной цели – возвращению в футбол, придают мне дополнительные силы и увеличивают эмоциональный запал.

Сейчас Зобнин в Италии. Вернется в Москву 8 июля и продолжит восстановление в Тарасовке.

Игроки «Спартака», участвовавшие в Кубке конфедераций, присоединятся к команде 2 июля.

Просочилась информация о том, что Луис Адриано может покинуть нынешний клуб. Бразильская пресса сообщает о возможном переходе нападающего в «Палмейрас». Если это произойдет, то тогда «Спартаку» точно потребуется усиление этой позиции на трансферном рынке.

Сводки межсезонья

«Зенит» пока неудачно проводит контрольные матчи – два поражения. Хотя информации о кадровом потенциале у Роберто Манчини больше с каждым днем. Не утихают и трансферные слухи. Манолас и Дриусси, как говорят, уже одной ногой в Питере. Новая фамилия – защитник «Сассуоло» Ачерби. Как сообщает журналист Sky Sport Italia Джанлука ди Марцио, Манчини видит Ачерби в связке с Маноласом.

Другой потенциальный новичок «Зенита» Уна из «Бордо», как сообщают итальянские СМИ, предпочел остаться в Европе.

Отметим, что в «Зените» свое слово держат: обещали, что до конца первого сбора трансферов не будет – так оно и получается.

ЦСКА завершил первый сбор. Виктор Гончаренко подвел итоги.

– Мы проделали очень большой объем работы. Все дни были двухразовые тренировки, плюс почти все футболисты сыграли по 90 минут. Хорошо поработали. Много молодежи, и было много изменений в стартовом составе, из-за чего не хватало стабильности. Цель стояла не выиграть, а получить игровую практику. Хотя побеждать хочется всегда. Но на фоне усталости это было сложно. Главное – что все получили практику и обошлись без травм.

Васин и Головин приедут сразу на второй сбор. Акинфеев получит отдых. Интересно… Как и то, что на зимних сборах Игорь почти не играет. Столь тепличным условиям позавидует любой.

Пять вратарей, которые могут заменить Акинфеева в сборной России

***

Одну кадровую потерю ЦСКА уже понес. Спортивный директор клуба Олег Яровинский отправился в «Халл Сити» к Леониду Слуцкому.

«Локомотив» сегодня проведет спарринг со словенским «Анкараном».

«Рубин» отправился на второй австрийский сбор, который продлится до 8 июля. В рамках этого сбора запланировано четыре матча.

Готовится к сезону и «Динамо». Вот обзор контрольного матча с австрийским «Ваккером».

Новости. Футбол