Александр Мостовой: У «Спартака» была большая фора. Не имели права проигрывать

news

Бывший полузащитник московского «Спартака» подвел итоги столичного дерби. Накануне действующий чемпион страны уступил «Локомотиву» (3:4) в рамках 7-го тура РФПЛ.

Об удалении Самедова

«Александр вбежал в штрафную площадь и не подумал о желтой карточке. Он надеялся на контакт с защитником.  

Могу привести пример – матч «Спартака» с «Краснодаром» в этом сезоне. Зе Луиш вбегает в штрафную площадь и натыкается на ногу Гранквиста, который просто не успел ее убрать. Пенальти дали? Да. Со мной не раз случалось подобное. Думал, что если заденут, то никто спорить не станет.

С другой стороны, Самедов – молодец. Признался в своих ошибках, мне это понравилось. Но даже в меньшинстве «Спартак» не имел права проигрывать. У команды была большая фора».

О втором тайме

«В некоторых эпизодах мне стало страшно за «Локомотив». Как же так? «Спартак» в меньшинстве, но в атаку идут пять игроков. Они создают моменты, а команда Юрия Семина не знает, что делать. Такое случалось не раз при счете 2:1. Не хочу говорить, что красно-белые бросили играть, но можно было действовать по-внимательнее.

Честно говоря, ждал выхода защитника после первого тайма. То, что «Локо» делал замены атакующей линии, это понятно. Тут вопросов нет».

О голе Миранчука

«Здесь не стоит винить Дмитрия Комбарова. Он сместился в центр, поскольку Фернандеш делал передачу именно в ту зону. Другое дело, что мяч попал в ногу Ещенко, что изменило траекторию. С другой стороны, Комбаров мог крикнуть партнерам, чтобы прикрыли фланг. В любом случае, Дмитрий все сделал правильно. У меня нет никаких вопросов по этому эпизоду».

Г⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️Л! @fclokomotiv#НашФутбол #РФПЛ. 7-й тур. #СпартакЛоко 2:2 68' Алексей Миранчук pic.twitter.com/qHBcG91NY1

— РФПЛ⚽️???? (@rfpl) 19 августа 2017 г.

Об игре Селихова

«Буду краток: гол Фернандеша – ошибка Александра».

Г⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️Л! @fclokomotiv#НашФутбол #РФПЛ. 7-й тур. #СпартакЛоко 2:4 90+1' Мануэл Фернандеш pic.twitter.com/uihxDkgoSe

— РФПЛ⚽️???? (@rfpl) 19 августа 2017 г.

О позиции вртарая в «Спартаке»

«Кому нужно доверить место в основе? Думал, что в матче с ЦСКА выйдет Ребров. Да, Артем допустил ошибку в игре против «Зенита». Но при каком счете это было? На тот момент это уже не играло никакой роли.

Сложно рассуждать на данную тему. Я не нахожусь в команде, и не вижу, кто и в каком состоянии. Получается, это недочет тренерского штаба. В любом случае, вратари, как и другие игроки, будут допускать ошибки. Это часть футбола».

О положении Карреры

«Все будет зависеть от результатов. Не думаю, что новый тренер исправит ситуацию. Есть множество примеров, когда меняют тренера, а результата нет. Но бывает, когда ситуация меняется. Вспомните прошлый сезон «Спартака».

О главной проблеме красно-белых

«В чем то я могу согласиться с Владимиром Стогниенко. На данный момент игрокам тяжело. Статус чемпиона давит, а это непривычно для них. Посмотрим, что будет дальше».

Новости. Футбол