«Его уход позитивно скажется на сборной». Каррагер – о непростом решении Руни

Эксперт телеканала Sky Sports Джейми Каррагер не оставил без внимания уход Уэйна Руни из сборной Англии.
news

Эксперт телеканала Sky Sports Джейми Каррагер не оставил без внимания уход Уэйна Руни из сборной Англии.

Сегодня бывший капитан «Манчестер Юнайтед» объявил о завершении карьеры в национальной команде, за которую выступал с 2003 года. 14 лет хавбек защищал цвета своей страны, забив 53 гола в 119-ти матчах. 

«Руни поступил правильно, завершив выступления за сборную. Возможно, он хочет сосредоточиться на клубной карьере. Это правильный шаг. Он вернулся в «Эвертон» и собирается оставить яркий след в истории клуба. Возможно, поэтому он решил уйти.

Очевидно, «ириски» хотят занять место в топ-4 и выиграть немало трофеев. Думаю, амбиции клуба и самого игрока сошлись. 

Помню, я завершил выступление в национальной команде в том же возрасте. Это возможность выйти на новый уровень. У тебя появляется больше времени на подготовку.

Все в восторге от его игры за «Эвертон». Сейчас это особенно важно, поскольку в последние годы он подвергался серьезной критике. Его списывали со счетов, но это все ерунда. 

Ко всему прочему, уход Уэйна позитивно скажется и на самой сборной. Сейчас в команде много молодых игроков. Они хотят поехать на чемпионат мира в России. Таким образом, у них появится возможность занять его место.

Никто не сомневается в том, что Руни был лучшим игроком своего поколения в сборной. Возможно, только Фрэнк Лэмпард и Стивен Джеррад находятся на одном уровне с ним.

К сожалению, травмы и плохая физическая форма мешали ему реализовать свой потенциал в полной мере. Такое случается, это футбол», – приводит слова бывшего защитника «Ливерпуля» Sky Sports.

Источник: Sky Sports