Экс-игрок сборной Англии: Возвращение Ибрагимовича негативно скажется на Лукаку

Бывший полузащитник лондонского «Арсенала» Пол Мерсон высказался о возвращении Златана Ибрагимовича в «Манчестер Юнайтед».
news

Экс-хавбек сборной Англии удивил всех, заявив, что команде Жозе Моуринью не нужен 35-летний форвард. По мнению Мерсона, вся эта ситуация может негативно сказаться на Ромелу Лукаку.

«Этот человек – настоящая легенда. Он выиграл немало трофеев с разными командами. Но время идет, и я считаю, что он не нужен «Юнайтед». Сейчас у них очень сильный состав. Они выиграют чемпионат Англии без Ибрагимовича. 

Поймите меня правильно. Я сам восхищался этим парнем много лет. Он просто феномен. Люди говорят, что Златан забил 28 голов в прошлом сезоне. Но разве в прошлом сезоне «МЮ» претендовал на победу в АПЛ?

Златан Ибрагимович – о своем возвращении: Не знаю, когда это случится

Сейчас я вижу сильный коллектив. Погба окончательно адаптировался, Ромелу Лукаку и Маркус Рэшфорд заряжены на голы, а Генрих Мхитарян показывает хорошую игру. В прошлом сезоне мы наблюдали другую картину – это была медленная команда. 

Хочу сказать, что Лукаку на данный момент является лучшим нападающим премьер-лиги. Но если Ибрагимович останется в команде, все может изменится. Не будет же Златан сидеть на скамейке запасных.

Если Ибрагимович начнет забивать, его имя будут скандировать на «Олд Траффорд». Сложно сказать, как на это отреагирует Лукаку. Но я не думаю, что бельгиец перебрался на «Олд Траффорд», чтобы загубить свою карьеру. 

В прошлом сезоне Златан показал приличную игру, с этим никто не спорит. Но был ли игрок в «Манчестере», который мог составить ему конкуренцию? Я так не думаю», – цитирует специалиста Sky Sports.

Звездные войны. «ПСЖ» пытается задушить «Барселону» на трансферном рынке

Источник: Sky Sports
Новости. Футбол