«Он не вернется на прежний уровень». Экс-форвард «Арсенала» – об игре Уилшера

Бывший нападающий лондонского «Арсенала» Чарльз Николас высказался о положении Джека Уилшера.
news

Напомним, игрок сборной Англии вернулся в расположение столичного клуба этим летом. Прошлый сезон хавбек провел в «Борнмуте» на правах аренды, сыграв 27 матчей в рамках АПЛ (2 голевые передачи).

Недавно Арсен Венгер заявил, что клуб пока не вступал в переговоры с игроком по новому контракту (соглашение Уилшера истекает в 2018 году), отметив, что все будет зависеть от его игры.

«Впервые за долгое время у меня появилась надежда, что этот парень вновь станет ценным игроком для «Арсенала». В ближайшем матче команда встретится с «Вест Бромвичем. Уверен, Джек начнет игру на скамейке запасных, но если команда решит вопрос о победителе в первом тайме, то он может появиться на поле. 

Ему понадобится время, чтобы привести себя в порядок. Сейчас он не готов играть все 90 минут. Буду рад, если он получит хотя бы 20 минут в ближайшем матче. Кстати, в этот четверг «Арсенал» проведет матч против БАТЭ в Лиге Европы, что увеличивает его шансы на игровую практику. Многие говорят, что он не проходит в основу из-за Озила, но ведь есть еще Кубок лиги. 

Честно говоря, никто из нас не верит в то, что Джек вернется на прежний уровень. Он перенес слишком много травм. Но если этот парень добьется хоть какого-то прогресса, то уже заслуживает похвалы.

Безусловно, Уилшер сильнее эль-Ненни и Коклена, но я не могу сказать, что он лучше, чем Джака. По крайней мере, на данный момент. В любом случае, у него будет возможность заявить о себе. 

Он провел прошлый сезон в «Борнмуте», чтобы получить больше практики. Согласен, что многое у него не получилось, но он показал всем, что хочет вернуться», – сказал Николас, чьи слова приводит Sky Sports.

Новости. Футбол