«Бегал, как собака». Ниасс – о проблемах в Англии после ухода из «Локо»

Бывший форвард московского «Локомотива» Бай Умар Ниасс рассказал, как складывается его карьера в чемпионате Англии.
news

Напомним, игрок сборной Сенегала в январе этого года перебрался в «Эвертон» за 17 млн евро.

Посмотрев несколько матчей, наставник «ирисок» Рональд Куман посчитал, что футболист пока не в состоянии конкурировать с другими игроками атакующей линии. Ниасс был отправлен в аренду. С января и до конца сезона нападающий защищал цвета «Халл Сити», который ныне тренирует Леонид Слуцкий.

Минувшим летом футболист вернулся в «Эвертон» и уже успел провести один матч в премьер-лиге, оформив дубль в ворота «Борнмута». А до этой игры форвард выступал за молодежный состав мерсисайдского клуба и провел 2 матча (3 гола и 1 голевой пас).

«Это было трудное время. Но я не могу сказать что-то против тренера. Куман просто сказал мне, что я должен попробовать себя в новом месте. Конечно, я не хотел покидать «Эвертон», но что сейчас говорить об этом?

Он заявил, что я не готов к чемпионату Англии. Возможно, так оно и было. Я ушел, но вернулся, и за это время стал только сильнее. Даже если бы я не проходил в основу, и по-прежнему выступал за молодежный состав, все равно бы носился, как собака. Я пытался завоевать доверие тренера. 

Когда я перешел в «Халл», то не перестал верить в «Эвертон». Я подписал контракт с этим клубом на четыре года, и знал, что еще вернусь в Ливерпуль.

Думаю, каждый игрок должен иметь сильный характер. Нельзя сдаваться. Это я говорил себе изо дня в день. Разумеется, мне было тяжело смотреть на игроков основы. В то время я выступал при пустых трибунах, что, конечно, оставляло след.  

Я не забываю, что «Эвертон» – большой клуб. Я не против, если Куман пригласит нового форварда. Это лишь усилит конкуренцию, что пойдет на пользу всем», – сказал Ниасс, чьи слова приводит Sky Sports.

Новости. Футбол