На очереди «Реал». Как дела у команды, которую «Зенит» обыграет уже сегодня

«Реал Сосьедад» бодро начал чемпионат Испании, но теперь команда в серии неудач. Возможно, «Зениту» удастся ее продлить.
news

У «Сосьедада» три поражения подряд. В команде все плохо?

«Реал Сосьедад» круто начал сезон: три победы на старте в Ла лиге, разгром норвежского «Русенборга» в Лиге Европы (4:0). Два бывших игрока «Реала» – Диего Льоренте и Серхио Каналес – стали партнерами Александра Кокорина в символической сборной первой недели турнира.

Но после все пошло не так: «Реал Сосьедад» проиграл в чемпионате три матча подряд.Конечно, среди них мадридский «Реал» (1:3), непобедимые»Леванте» (0:3) и»Валенсия» (2:3). Бороться команде из Сан-Себастьяна удалось только в последнем матче: по ходу игры она дважды сравнивала, но в итоге пропустила на 85-й.

 

#RealSociedad 2-3 @valenciacf

Публикация от Real Sociedad de Fútbol (@realsociedad) Сен 24 2017 в 1:41 PDT

Сейчас с отрывом в пять очков от зоны вылета «Реал Сосьедад» идет на восьмом месте, но, если посмотреть с другой стороны, это всего на два очка меньше, чем у мадридского «Реала», и на одно – чем у «Леганеса», замыкающего после шести туров еврокубковую зону.

А еще в двух матчах чемпионата подряд игроки «Реала Сосьедада» удалялись: в игре с «Леванте» на 88-й удалился защитник Льоренте, и команда пропустила третий гол. А в матче с «Валенсией» защитник Игор Субельдия заработал удаление на 68-й. Повезло, что и «Валенсия» через 10 минут тоже получила красную. Победный гол валенсийцы забили уже в равных составах.

Что говорят в команде?

После поражения от «Валенсии» тренер Эусебио Сакристан не скрывал огорчения, но и не отчаивался:

– Поражение печальное, потому что после двух проигранных матчеймы ждали, что сможем выиграть. У нас были неплохие моменты в игре: нам дважды удалось отыграться. Но в последние минуты мы потерялись, и «Валенсия» воспользовалась ошибками в обороне. Что касается предстоящей игры с «Зенитом», нам нужно выйти из этого состояния, как можно скорее, проанализировать и понять, как мы можем стать лучше. Нужно изменить наше мышление и вернуть хорошие результаты, – сказал Эусебио официальному каналу клуба.

– Мы надеемся, что в России сможем заработать три очка, – поделился ожиданиями от матча с «Зенитом» защитник Ариц Элустондо.

Кого бояться «Зениту»?

Больше всех в команде играет полузащитник Асьер Ильярраменди, у него тоже есть мадридское прошлое: его «Сосьедад» продал «Реалу» за 39 миллионов евро, а вернул через два года за 15. Ильярраменди провел все матчи этого сезона от начала и до конца, а в игре с «Депортиво» сделал дубль. Самый результативный в «Сосьедаде» – Хуанми – все три мяча забил в трех первых играх.

 

Gran noche para empezar este camino ????????????????A seguir a si equipo????????????????????

Публикация от Juan Miguel Jimenez (@juanmi9395) Сен 14 2017 в 4:04 PDT

Результат команде делают еще Виллиан Жозе и Микель Ойарсабаль – у них по два гола. Ойарсабаль, кстати, только что восстановился от травмы лодыжки, из-за которой пропустил четыре матча, и в игре «Валенсией» уже стал лучшим. А с Жозе в середине сентября продлили контракт, бразилец перешел в «Сосьедад» чуть больше года назад и стал лучшим бомбардиром команды в прошлом сезоне: 12 мячей в 28 матчах примеры.

Защитник Диего Льоренте, попадавший в команду первой недели Лиги Европы, очень мощно начал в «Сосьедаде»: он впервые вышел в составе новой команды в игре с «Депортиво» на замену и через 17 минут забил победный мяч. А в первом же полном матче за «Сосьедад» сделал дубль в ворота «Русенборга».

Потери у «Реала Сосьедада» небольшие: из основного состава скорее всего не сможет принять участие только Карлос Вела – он почувствовал дискомфорт на тренировке после матча с «Валенсией», в котором не сыграл.

Новости. Футбол