Владислав Радимов: Конфликт с Риксеном в 2007 году не повлиял на атмосферу в "Зените"

Координатор футбольных команд «Зенита» Владислав Радимов вспомнил чемпионство питерцев в 2007 году и конфликт с Фернандо Риксеном.

«Мы завоевали золотые медали. Но самые яркие воспоминания — матч в Раменском и возвращение домой. Город нас встречал просто фантастически. Начиная с аэропорта вдоль всей дороги до «Петровского» стояли люди и приветствовали нас. Поразила семья, ожидавшая наш автобус на Московском проспекте: папа, мама и дочка. У них был горн, явно еще советский, пионерский. Только к нему вместо традиционного красного вымпела они прикрепили зенитовский флаг. Потом мы приехали на стадион, который был заполнен так, как ни на одной важной игре не заполнялся: люди на ступеньках сидели. Незабываемое зрелище!

Конфликт с Риксеном получился публичным. Сказалось ли это на атмосфере в команде? Нет. Подобных стычек во время тренировок довольно много. Тем более в ходе продолжительных сборов. Однако в том случае все произошло во время контрольного матча, в присутствии большого количества журналистов. В остальном абсолютно рабочая ситуация, которая никак не повлияла на взаимоотношения внутри команды", — цитирует Радимова официальный сайт клуба.

Источник: ФК «Зенит»
Новости. Футбол