Горан Саблич: Хорватия в последнее время играет не с таким настроением, как обычно

Экс-защитник сборной Хорватии Горан Саблич поделился мнением о ситуации в группе I отборочного цикла ЧМ-2018, где, помимо балканской команды, шансы на путевки сохраняют Исландия, Турция и Украина.

- 9 октября на «Олимпийском» у команды Андрея Шевченко больше шансов обыграть твоих земляков?

- Мне трудно сейчас вообще что-то предполагать, поскольку ситуация в нашей группе очень запутанная, - цитирует Саблича «Команда №1». - Попасть на чемпионат мира имеют шанс четыре сборные. Но даже если и отвечать на ваш вопрос, нужно дождаться результатов матчей Украины против Косово и Хорватии против Финляндии. Несмотря на то, что лидерам будут противостоять аутсайдеры, поединки эти будут очень сложными для фаворитов, в этом я даже не сомневаюсь. Тем более что необходимо дождаться итога центрального матча тура в этом секстете Турция - Исландия. В этой встрече хорватам и украинцам выгодна была бы ничья. Балканцам ведь может хватить и четырех очков, чтобы попасть в финальную часть ЧМ-2018. А может, в Киеве придется играть только на победу. Хотя могу сказать, что атмосфера в сборной Хорватии оставляет желать лучшего.

- Почему?
- В последнее время национальная команда играет не с таким настроением, как обычно. Все дело в том, что болельщики недовольны тем, как работает президент федерации Давор Шукер. Плюс сложилась взрывоопасная ситуация с боссом загребского Динамо Зораном Мамичем, которого обвиняют в нечистоплотных трансферах футболистов в зарубежные клубы. Из-за этого в суд для дачи показаний уже не раз вызывали Луку Модрича и Деяна Ловрена. К тому же и после поражения от Турции хорватская пресса жестко критикует сборную.