Александр Ерохин: Зная, какие задачи ставит "Зенит", очень хотелось в этом поучаствовать

Полузащитник "Зенита" Александр Ерохин поделился впечатлениями от пребывания в петербургском клубе.

- Сложным было решение об уходе из "Ростова"?
- Любое решение нужно обдумывать, взвешивать все "за" и "против". В той ситуации это было оптимальное решение для того, чтобы дальше развиваться, расти. Зная, какие задачи ставит перед собой "Зенит", очень сильно хотелось в этом поучаствовать и помочь команде. 

- Дмитрий Полоз признавался, что его пугала конкуренция, но он решился на переход. Вас пугало количество игроков, претендующих на одну позицию?
- Конкуренция есть всегда. Она должна не пугать, а мотивировать. Ты должен это выдержать, как и любой спортсмен. Ничего ненормального в этом нет. Это хороший процесс, в котором ты должен расти, понимать, в чем прибавлять, чтобы быть лучше конкурента по позиции и соперника. Для меня в этом нет ничего страшного.

- Какой он, тренер Манчини?
- Справедливый. Он знает, чего хочет от футболистов и команды в целом. Все его требования понятны, Роберто их доходчиво объясняет. Каждый понимает, что от него требуется на поле и старается это выполнять.

- Денис Терентьев обещал отрастить усы, если "Зенит" станет чемпионом России. Что вы готовы сделать в случае победы в Лиге Европы? Покрасить волосы в сине-бело-голубой цвет, например.
- В сине-бело-голубой можно, временной краской. Для празднования, почему нет? - сказал Ерохин в интервью клубному телеканалу "Зенита".

Напомним, 27-летний полузащитник перешел в "Зенит" из "Ростова" в июне. Контракт был заключен сроком на три года. В составе сине-бело-голубых Ерохин провел 12 матчей в чемпионате России и забил два гола.

Источник: ФК «Зенит»