«Айнтрахт» сыграл вничью с дортмундской «Боруссией»

Дортмундская "Боруссия" на выезде в Франкфурте-на-Майне упустила победу в матче с «Айнтрахтом» (2:2), ведя по ходу встречи в два мяча.

За гостей отличился Нури Шахин на 18-й минуте и Максимилиан Филипп на 57-й. В составе «Айнтрахта» голы забили Себастьян Аллер с пенальти на 64-й минуте, Мариус Вольф на 68-й сравнял счет.

После девети туров бундеслиги «Боруссия» занимает первое место в турнирной таблице (20 очков). «Айнтрахт» расположился на седьмом месте (14 очков).

В 10-м туре «Айнтрахт» сыграет на выезде с «Майнцом» 27 октября. «Боруссия» отправится в гости к «Ганноверу» 28 октября.

«Айнтрахт» - «Боруссия» - 2:2 (0:1)

Голы: Шахин 19 (0:1). Филипп 57 (0:2). Аллер 64 (1:2). Вольф 68 (2:2)

«Айнтрахт»: Градецки, Чэндлер (Сальседо, 37), Виллемс, Абрахам, Русс (Хргота, 59), Хасебе, Кевин-Принс Боатенг, Гачинович, Вольф (Тавата, 76), Аллер, Ребич

«Боруссия»: Бюрки, Тольян, Суботич, Бартра, Кастро (Загаду, 58), Вайгль (Кагава, 58), Шахин, Гётце, Пулишич, Филипп (Санчо, 84), Обамейянг

Предупреждения: Гачинович, 41; Вайгль, 45; Бюрки, 63; Бартра, 90