Главный тренер женской сборной России: Почему Карпова плохо сыграла с Уэльсом? Возможно, думает о себе, о результатах в "Валенсии"

Главный тренер женской сборной России Елена Фомина поделилась мнением о матче отборочного этапа чемпионата мира-2019 против Уэльса (0:0).

- Досадная потеря двух очков. Имели преимущество территориальное, численное на их половине поля. Тяжело было действовать в штрафной, учитывая их хорошие оборонительные действия, которые трудно вскрывать. У Уэльса игроки хорошего уровня, можно сказать, нам равные. Умеют обороняться, агрессивно действовать, убегали в быстрые атаки. К сожалению, лидер нашей сборной, Надежда Карпова не проявила себя никак, хотя имела преимущество в росте. От нее не увидели ярких действий в атаке.

- С чем связываете ее плохую игру?
- Мне сложно проводить параллель с переездом в "Валенсию" или говорить, что на сегодня она не готова защищать честь страны и играть за сборную... Возможно, она думает о себе, результатах в клубе. Может быть, связано не с этим. Но на нее была надежда, большая часть игры шла через нее. Но она не справилась с таким шумом вокруг себя, - передает слова Фоминой корреспондент «Советского спорта в Санкт-Петербурге».

Cтатьи | «Наши девки – лапочки». Женская сборная опять не выиграла в Петербурге

Напомним, в матче 2-го тура отборочного турнира чемпионата мира-2019 женская сборная России сыграла вничью с валлийками со счетом 0:0.

Матч проходил на МСА «Петровский», встречу посетил 1931 человек. Игру первого тура Россия проиграла Англии со счетом 0:6.

После двух матчей команда Елены Фоминой набрала одно очко, у сборной Уэльса – четыре балла.

Напомним, следующий матч россиянки проведут 5 апреля против Боснии и Герцеговине на выезде, Уэльс 24 ноября дома встретится с Казахстаном.