Начальник службы безопасности "Русенборга": Один из секьюрити получил травму на матче с "Зенитом"

Арне Энгтре, начальник службы безопасности "Русенборга", рассказал, какой ущерб был нанесен стадиону клуба болельщиками "Зенита".
Cтатьи | «Зенит» был ужасен, хуже не бывало. Но монстр Кокорин проснулся и спас

– 80 сидений выломано на гостевом секторе, несколько из них было вышвырнуто на поле. Ни в кого сиденья не попали, никого ими не ранили. Не могу сказать, что были драки, но был ранен один из наших секьюрити. Ему пришлось обратиться к доктору, в ближайшее время мы узнаем о состоянии его здоровья.

Никакого алкоголя купить на стадионе или рядом с ним нельзя было. Но фанаты "Зенита" спрашивали меня о том, где можно купить пива. В Норвегии мы не продаем пиво после 8 вечера в магазинах. Единственное, где они могли купить алкоголь – это в ресторанах или где-то еще, – приводит слова Энгтре "Р-Спорт".

Cтатьи | Худшая евронеделя для России! Обзор таблицы коэффициентов УЕФА

Напомним, ранее норвежские СМИ сообщили, что делегат УЕФА был проинформирован о случаях вандализма на матче между "Русенборгом" и "Зенитом". Начальник отдела финансов и имущества норвежского клуба Роар Мункволд также заявил, что фанаты гостей оскорбляли одного из игроков "Русенборга" на почве расизма.

Матч закончился со счетом 1:1. Голами отметились Никлас Бендтнер и Александр Кокорин. Благодаря этому результату сине-бело-голубые гарантировали участие в плей-офф Лиги Европы. В следующем туре, матчи которого пройдут 23 ноября, "Зенит" сыграет дома с "Вардаром", а "Русенборг" примет "Реал Сосьедад".

Источник: «Р-Спорт»