Валерий Гладилин: Никакого кризиса в «Зените» нет

Бывший игрок «Спартака» и «Локомотива» Валерий Гладилин прокомментировал ничью «Зенита» с «Русенборгом» (1:1) в матче Лиги Европы.

- Никакого кризиса в «Зените» нет, просто он уверенно лидировал и вышел играть не на максимальном уровне, хотел победить за счет класса. А «Русенборг» оказался крепкой командой с хорошими исполнителями. «Зениту» повезло, что он не проиграл, потому что недооценка соперника чревата серьезными последствиями.

Запас очков тоже сыграл злую шутку с питерцами. Расслабились. Игра «Зенита» зависит от настроя и максимальной самоотдачи, потому что такого высокого класса, чтобы выиграть только за счет него, у «Зенита» нет. Все российские ведущие клубы начинают о себе мнить, что у них есть какой-то класс, и часто обжигаются на этом, - цитирует Гладилина «Газета.Ru».

Добавим, что после этого матча петербуржцы набрали 10 очков и остались на первом месте в группе L, норвежцы с четырьмя баллами занимают третье место, вторым идет «Реал Сосьедад», в активе которого 9 очков.

До конца группового этапа осталось два матча. «Русенборг» в случае равенства очков не сможет обойти «Зенит» из-за поражения в первой игре против сине-бело-голубых.

Новости. Футбол