Игорь Шалимов: Не вижу в чемпионате команд сильнее "Краснодара" по составу

Главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов поделился мнением о победе (3:1) в матче 16-го тура РФПЛ против «Тосно».

- Получили быстрый гол, что всегда не очень приятно в начале игры. Как показали матчи, очень сложно потом выравнивать игру. Очень сложно для защитников, когда соперник имеет двух нападающих, очень хорошо играющих головой. В целом доволен и игрой, и результатом.

- Пресса и специалисты отмечают, что вы в процессе построения командной игры. Какие есть трудности?
- В командной игре мы стараемся играть в короткие и средние передачи и тренируем то, чтобы не пропустить быстрые атаки соперника. Любая команда может доставить неприятности. Мы будем выходить на то, чтобы в плане результатов соперничать на равных с командами, которые где-то нас посильнее по составу. Хотя сильнее нас по составу я не вижу команд в чемпионате.

- «Тосно» прогрессирует за время чемпионата?
- Да, прогресс виден. Мы с ними играли во втором туре чемпионата. Стартовали они неудачно. Это связано с тем, что в ФНЛ они играли первым номером, а здесь надо перестраиваться. В обороне они стали организованнее, и их длинные передачи доставляют много неприятностей сопернику, - передает слова Шалимова корреспондент «Советского спорта в Санкт-Петербурге».

Cтатьи | Лучшая связка России вернулась! А Смолов теперь снова лучше Кокорина

Напомним, матч завершился победой «Краснодара» со счетом 3:1. У хозяев отличился Антон Заболотный, у гостей дубль оформил Федор Смолов, еще один мяч забил Юрий Газинский.

Краснодарский клуб с 27 очками занимает третье место в турнирной таблице РФПЛ, команда из Ленинградской области с 17 баллами идет на 12-м месте.

В следующем туре «Тосно» 19 ноября сыграет с «Зенитом», «Краснодар» 18 ноября примет «Спартак».

Новости. Футбол