Станислав Черчесов - о поражении от Аргентины: Надо учиться выигрывать такие матчи

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов - о поражении от сборной Аргентины в товарищеском матче (0:1).
Cтатьи | Волшебные «Лужники» и надежда от Дзагоева. Сборная России проиграла Аргентине

- Знали, что будет очень сложный матч. Что в каких-то моментах мы не будем владеть мячом и инициативой. Думаю, в обороне в тактическом плане сыграли достойно. Единственно - в первом тайме не удавался качественный выход из обороны в атаку при отборе мяча. Были частые потери. Надо посмотреть игру еще раз, чтобы понять, почему так случилось. Да, соперник был сильнее нас. Хотя, как мне тут сказали, гол был забит из вне игры. Но в любом случае на гол они точно наиграли, надо быть объективным. Хотя и такие игры можно и на «ноль» играть, и выигрывать. Нужно учиться терпеть.

- Сборная вышла на матч с тремя нападающими - к Кокорину и Смолову добавился Полоз. Какая была идея? И довольны ли реализацией?
- Полоз провел сбор на хорошем уровне, поэтому получил сегодня шанс. Что касается схемы, то можно и с пятью нападающими играть, но главное то, как команда будет взаимодействовать. В каких-то моментах игроки совершали неправильные открывания. Но надо все спокойно посмотреть, проанализировать. В «Зените» Полоз не так много времени получает на поле. Поэтому учитывали, что его может не хватить на весь матч. И замена Полоза в перерыве на Дзагоева была запланирована. Этот тайм и для Алана будет полезным. Во втором тайме мы чаще владели мячом.

Голосования | Вам понравилась игра сборной России в матче против команды Аргентины?
Новости. Футбол