Киевское «Динамо» проведет товарищеский матч с «Боруссией» (Д), Ярмоленко сыграет за обе команды

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис сообщил, что команда проведет товарищеский матч с дортмундской «Боруссией».

- Мы планируем весной провести матч с «Боруссией» (Дортмунд), у нас есть договоренность. Приедет Ярмоленко и сыграет за обе команды, это прописано в контракте. Думаю, этот матч вызовет ажиотаж. Андрея все любят. Уверен, что он будет вписан в страницу славы киевского «Динамо», как он поступил, как ушел.

Мы с ним недавно встречались. Те слова благодарности, которые он мне сказал, мне не нужно, чтобы он говорил прессе. Я выдержал все, что обещал ему. Андрей попал в клуб, который хорошо его принял. Он сам чувствует, что прогрессирует в этом клубе. Думаю, он принесет «Боруссии» (Дортмунд) еще много пользы, как в свое время принес Андрей Шевченко «Милану». А нам остается только гордится тем, что мы воспитали такого футболиста, который играет в Европе.

- Это будет матч основных составов?

- Да, это будет матч основных составов, у нас все четко прописано. Когда это будет - нужно смотреть, прежде всего, график «Боруссии», весной или перед началом следующего чемпионата. Что эта игра состоится - 100%, - цитирует Суркиса официальный сайт «Динамо».

Напомним, Андрей Яромленко перешел в «Боруссию» из «Динамо» за 25 миллионов евро.