Евгений Коноплянка: Полгода назад я себя не чувствовал игроком "Шальке"

Полузащитник «Шальке» Евгений Коноплянка - о новом главном тренере команды Доменике Тедеско.

«Я снова живу, знаете. Потому что я полгода назад не чувствовал себя здесь футболистом. С приходом Тедеско все перевернулось, я опять поверил в футбол, и он верит в меня. Снова-таки, при прошлом тренере Маркусе Вайнцирле была просто катастрофа. Я приехал и думал, что можно общаться здесь хотя бы на английском языке, но он был, мягко говоря, не рад этому и всегда говорил по-немецки. 

Но с приходом Тедеско все изменилось. Он коммуникабельный человек, просто со всеми находит общий язык. Подошел к испанцу – на испанском поговорил, к итальянцу – на итальянском, ко мне подошел – на английском.

Он понимает, что нужно всем объяснять, чтобы все было понятно, и это радует. И поэтому есть результат. Все в Тедеско верят и бьются на поле. 

Когда мы играли против «Гамбурга», мне очень понравилась фраза Тедеско в перерыве: «Не забывайте, кто мы и где мы должны быть! Знаете, где? Только после «Баварии». Мне это понравилось, что он ставит такие цели. Это мотивирует и вселяет уверенность. И мы боремся за попадание в Лигу чемпионов на следующий сезон», — цитирует Коноплянку «Футбол 24».

Источник: Футбол 24
Новости. Футбол