«Манчестер Юнайтед» предлагает Шоу и Дармиана другим английским клубам

Манкунианцы намерены освободить место в составе для новых игроков.

Защитники «Манчестер Юнайтед» Люк Шоу и Маттео Дармиан могут в зимнее трансферное окно сменить клуб, сообщает Daily Record.

Оба игрока пришли в клуб, когда команду тренировал голландец Луи ван Гал, однако в нынешнем сезоне под руководством португальца Жозе Моуринью они провели на двоих 195 минут в премьер-лиге. И сейчас, по данным источника, «Манчестер Юнайтед» активно предлагает двух защитников другим английским клубам.

Отметим, что контракт Шоу истекает в конце нынешнего сезона, после чего он может стать свободным агентом и покинуть клуб бесплатно. Однако игрок рассчитывает попасть в состав сборной Англии на чемпионат мира в России, из-за чего ему нужна постоянная игровая практика во второй половине сезона.

Контракт Дармиана рассчитан до 2019 года с возможностью продления еще на один сезон. Но «Манчестер Юнайтед» готов отпустить игрока уже в ближайшее трансферное окно.

Таким образом, клуб намерен освободить место в составе и выручить средства для покупки новых игроков. В частности новичком «Манчестер Юнайтед» может стать защитник «Ювентуса» Алекс Сандро.

Новости. Футбол