Владислав Радимов: Не уверен, что "Зенит" отыграет отставание от "Локомотива"

Координатор футбольных команд «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением о положении сине-бело-голубых в чемпионате России.

- Уверены, что "Зенит" отыграет отставание от "Локомотива"?
- Честно? Не уверен. Потому что осталось 10 туров и надо отыгрывать даже 9 очков, потому что было 0:3 в первом круге. Будем все на это надеяться, и тем интереснее, как мне кажется, чемпионат для простых болельщиков: ЦСКА, "Краснодара". Весенняя часть будет очень интересной как в борьбе за чемпионство - "Локомотив" должен потерять очки - так и в борьбе за лигочемпионовские места.

- Вас удивляет, что в Лиге Европы команда выступает лучше, чем внутри страны?
- Чемпионат - это длинная история, а Лига Европы - скоротечная. Настоящая Лига Европы начнется с плей-офф.

- Все-таки что произошло с "Зенитом" после удачного начала сезона?
- Во-первых, игру "Зенита" стали разбирать более тщательно, начали приспосабливаться к новым игрокам. Во-вторых, команде действительно тяжело даются матчи на выезде. Как только футболисты поменяют психологию, все встанет на свои места. Давайте будем объективны: сколько Адвокату потребовалось времени построить команду, Спаллетти. Надо дать время Манчини разобраться. У него сейчас будет время на подготовку, он поймет, кто есть кто, и разберется со стартовым составом. Сейчас будет самое время пожинать плоды, и думаю, "Зенит" станет играть гораздо лучше. К команде привыкли, изучили и начали действовать строже, - передает слова Радимова «Советского спорта в Санкт-Петербурге».

Напомним, после 20 матчей «Локомотив» с 45 очками лидирует в чемпионате, у идущих вторым и третьим «Зенита» и «Спартака» по 37 баллов.

В Лиге Европы "Зенит" занял первое место в групповом этапе. В 1/16 финала сине-бело-голубые встретятся с "Селтиком". Матчи пройдут 15 и 22 февраля.