Владислав Радимов: В «Зените» Заболотному надо добиться прогресса в ментальности

Координатор футбольных команд «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением о переходе Антона Заболотного из «Тосно» в петербургский клуб.

– Футболист достаточно хороший. Он это доказал, забивая мячи в хороших матчах. Это очень фактурный нападающий. Когда мы играли против «Тосно» с «Зенитом-2», он был на хорошем уровне. Другое дело – надо понимать, что «Зенит» – это топ-команда, а «Тосно» – немножко другая история. Насколько он себя проявит в тренировочном процессе и как будет бороться за место в составе, будет зависеть только от него. В первую очередь, надо добиться прогресса в ментальности, потому что та же ничья с «Ахматом» воспринимается как поражение, и с такими мыслями ему надо будет свыкнуться. Насколько Антон с этим справится, настолько победным будет восприниматься его восхождение в «Зените», – передает слова Радимова «Советского спорта в Санкт-Петербурге».

Напомним, 12 декабря Заболотный перешел в «Зенит» и подписал контракт на 3,5 года.

В 19 матчах текущего сезона Заболотный выходил в стартовом составе и отметился четырьмя забитыми мячами в ворота ЦСКА, «Локомотива», «Спартака» и «Краснодара». Кроме того, нападающий сделал две результативные передачи.

Новости. Футбол