Джейми Каррагер: «Ливерпулю» нужно отпустить Коутиньо летом, но не сейчас

Ветеран «красных» объясняет, почему нельзя продавать бразильца в январе.

Бывший защитник «Ливерпуля» Джейми Каррагер считает, что клубу не стоит продавать полузащитника Филиппе Коутиньо в «Барселону» в зимнее трансферное окно.

«Лучший вариант для «Ливерпуля» – договориться о высокой цене за Коутиньо, но осуществить трансфер летом, а не сейчас. То есть поступить так же, как в ситуации с Наби Кейта.

Что получит клуб, если отпустит Коутиньо сейчас? Так можно поставить под угрозу место в первой четверке и продвижение в Лиге чемпионов. Будет сложно сразу заменить игрока.

А если он начнет бастовать, то навредит самому себе», – написал Каррагер.

Напомним, летом «Ливерпуль» отклонил три предложения «Барселоны» по переходу Коутиньо. Последнее из них было в размере 118 миллионов фунтов. Также оно предусматривало различные возможные бонусы, которые могли увеличить сумму трансфера еще на 30 миллионов. Например, если Коутиньо станет обладателем «Золотого мяча».

Новости | «Ливерпуль» пока не получил от «Барселоны» новое предложение по Коутиньо

Источники в Испании считают, что в зимнее трансферное окно каталонцы предпримут новую попытку приобрести 25-летнего бразильца, но по информации BBC, новых предложений от «Барселоны» «Ливерпуль» пока не получал.

Коутиньо проводит шестой сезон в «Ливерпуле», в который перешел в январе 2013 года из «Интера» за 8,5 миллиона фунтов. В 200 матчах в составе «красных» он забил 54 гола.