Антонио Конте: Наш состав в матче с «Арсеналом» должен быть сильным, несмотря на ротацию.

Главный тренер «Челси» Антонио Конте поделился ожиданиями от первого матча 1/2 финала Кубка английской лиги против «Арсенала».

«В каждой игре мы стараемся выпускать на поле сильную команду, играем ли мы в чемпионате, в Кубке Англии или Кубке лиги. Когда игроки принимают участие во всех трех матчах, необходимо применять ротацию, но в то же время твоя командой должна смотреться очень сильной. В противном случае рискуешь упустить трофей. Это очень важная игра для нас, полуфинал и шанс выиграть трофей. Мы заслуживаем участия в этом противостоянии, и это будет тяжелая игра с «Арсеналом». 

Это важно для нас. В Кубке лиги мы задействовали молодых игроков, но в то же время это была сильная команда. Наш путь в этом турнире был непростым. В четвертом раунде мы играли с «Эвертоном», в пятом – с «Борнмутом», теперь в полуфинале мы играем с «Арсеналом». Но мы должны быть очень довольны, потому что достигли полуфинала. Мы хотим постараться показать свой максимум, чтобы выйти в финал», - цитирует Конте официальный сайт «Челси».

Матч «Челси» - «Арсенал» состоится 10 января и начнется в 23:00 по Москве

Источник: ФК «Челси»
Новости. Футбол