Роман Шаронов: На сбор в Краснодар поедет 24 игрока

Старший тренер молодежной команды «Рубина» Роман Шаронов рассказал об изменениях в составе и планах на зимнее межсезонье.

– Роман Сергеевич, расскажите, как изменилась команда. Пришло много игроков из клубной академии.
– Практически в полном составе добавилась выпускная команда академии 2000 года рождения и шесть игроков годом младше, – приводит слова Шаронова официальный сайт «Рубина». – Хотелось бы напомнить цели нашей молодежной команды – это подготовка игроков на определенных этапах. Если мы говорим об игроках, которых сейчас нет в составе, это не значит, что они плохие. Просто пришло то время, оно для всех разное, когда надо делать шаг вперед. Кому-то нужно делать этот шаг, кому-то нужны другие условия. Все это было проанализировано на основании полученной информации. Эта информация есть и у руководства. Сейчас на этом сборе мы тоже получаем информацию, и, думаю, большинство работающих с нами сейчас ребят будут в обойме молодежной команды.

– Сколько сейчас игроков в обойме?
– На сбор в Краснодар поедет 24 игрока: 21 полевой и 3 вратаря. Если кто-то из ребят 2000 и 2001 годов рождения не поедет на сбор, это не значит, что мы ставим на них крест. Мы за всеми следим, проговариваем, как создать лучшие условия для игроков.

Источник: ФК «Рубин»