«Динамо» предлагает за Караваева 1,5 млн евро

Источник в «Динамо» рассказал ТАСС о ходе переговоров московского клуба по переходу российского полузащитника «Спарты» Вячеслава Караваева.

"Сумма отступных в контракте защитника с пражским клубом составляет три миллиона евро, однако пока "Динамо" не готово платить такую сумму. Сейчас речь идет о 1,5 млн. Динамовцы готовы предложить два варианта - аренду с последующим правом выкупа и сразу же выкуп. Пражская сторона хочет выручить больше, но контракт игрока истекает по окончании сезона, и цена на него соответственно падает", - рассказал источник.

Представитель Караваева Алексей Сафонов, со своей стороны, подтвердил интерес к игроку со стороны "Динамо". "Диалог ведется не только с ними ("Динамо"). Пока же Караваев находится на сборах со "Спартой", но они готовы его отпустить, потому что он для них достаточно дорогой игрок", - сказал он.

Напомним, Караваев является воспитанником ЦСКА, однако не смог закрепиться в основном составе армейцев. После аренд в чешские "Дуклу" и "Яблонец" защитник летом 2016 года подписал контракт со "Спартой". В прошлом сезоне россиянин принял участие в 37 встречах пражан, в том числе в девяти в Лиге Европы, и был включен в символическую сборную сезона чемпионата Чехии. В текущем сезоне, перед которым пражан итальянец Андреа Страмаччони, Караваев потерял место в основном составе.