Агент Шандор Варга: Венгер спрашивал про Смолова

Агент Шандор Варга сообщил об интересе со стороны английских клубов к нападающему «Краснодара» Федору Смолову.

«Насколько я знаю, «Брайтон» довольно активен на трансферном рынке. Некоторые мои коллеги вплотную работают с этим клубом. Поэтому не исключаю такой вариант», - ответил Ванрга на вопрос о возможном трансфере Смолова в «Брайтон».

«Было пару конкретных разговоров – с Арсеном Венгером и Роем Ходжсоном, который работает теперь в «Кристал Пэлас». В АПЛ скаутские отделы трудятся очень серьезно. И оба тренера получили отчет о Смолове. Они знают про него. А в декабре после жеребьевки ЧМ-2018 мы вместе с Черчесовым были на нескольких матчах, общались с людьми. Понятно, что тренер может рассказать об игроке то, что ни скауты, ни клубы не скажут», - добавил Варга, слова которого приводит «Матч ТВ».

Известный агент также рассказал о перспективных молодых футболистах России, которые привлекают внимание в Европе.

«Миранчуки. У этих парней очень большой потенциал. Но «Локомотив» сейчас на полном ходу, может стать чемпионом, попасть в Лигу чемпионов – надо ли им вообще уходить в ближайшее время? Понимаю, что для агента это звучит нетипично. Но я работал с Шовковским, и рад, что он никуда не ушел из киевского «Динамо». Гиггз и Мальдини всю жизнь провели в одной команде. Пересекался с Игнашевичем – мне приятно, что он остался в ЦСКА на долгие годы. Необязательно уходить, чтобы добиться чего-то. Выиграть, например, Лигу Европы, чемпионат России, со сборной показать хороший результат», - подытожил Варга.

Новости. Футбол