Официально: Роналдиньо завершил карьеру

Бразильский полузащитник Роналдиньо официально завершил карьеру, об этом рассказал его брат Роберто де Ассис в интервью Globo Esporte.

«Он завершил карьеру. Мы планируем сделать для него что-то красивое и значимое после чемпионата мира в России, возможно в августе. Скорее всего это будут несколько мероприятий в Бразилии, Европе и Азии, не без участия сборной Бразилии», – заявил де Ассис.

Cтатьи | Лучшие голы и финты Роналдиньо (видео)

Последний раз 37-летний бразилец выходил на поле в официальном матче в 2015 году в составе «Флуминенсе». На протяжении всей карьеры он также выступал за «Керетаро», «Атлетико Минейро», «Фламенго», «Милан», «Барселону», «ПСЖ» и «Гремио».

В составе каталонского клуба дважды становился чемпионом Испании и победителем Лиги чемпионов, в составе миланского клуба – чемпионом Италии. На клубном уровне принял участие в 513 матчах, забил 190 мячей и отдал 126 результативных передач.

Вместе со сборной Бразилии Роналдиньо стал чемпионом мира в 2002 году. Всего за национальную команду полузащитник провел 96 матчей, в которых забил 33 мяча.

Личные достижения: Обладатель «Золотого мяча» как лучшему футболисту Европы (2005), Игрок года ФИФА (2004, 2005), Лучший нападающий УЕФА (2005), Клубный футболист года по версии УЕФА (2006)

Все главные новости, аналитика и комментарии – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: globoesporte.com
Новости. Футбол