Курбан Бердыев: Может, Нобоа видит, что на него не рассчитывают, и ломается внутри

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев поделился мнением о ситуации с Кристианом Нобоа, который играл у специалиста в Казани и «Ростове».

– Вы не говорите про Нобоа. Что с ним происходит? Он потерял мотивацию?
– Не знаю, что у него внутри. Может быть, он видит, что на него не рассчитывают и он ломается внутри. Кристиан тренируется, других ставят и ставят, а его нет. Так можно сломаться. А потенциально здоровья у него много. Он умеет правильную позицию занять в отборе и прервать атаку, закрыть зону.

– В вашем «Ростове» он был ключевым игроком?
– Да, особенно в международных матчах. Он там максимально выстреливал, умел сконцентрироваться, свою максимальную самоотдачу он показывал именно в этих матчах. Он ведь забил и «Андерлехту», «Баварии», во многих матчах отдавал голевые передачи.

– Его возвращение в «Рубин» реально?
– Во-первых, только если в аренду. Во-вторых, многое будет зависеть от финансовой ситуации в «Рубине». Много вопросов, – приводит слова Бердыева «БИЗНЕС Online».

Напомним, Нобоа играл у Бердыева в «Рубине» с 2007 по 2011 годы. За это время казанский клуб дважды выиграл чемпионат России. Тогда эквадорец провел за казанцев 146 матчей и забил 25 голов во всех соревнованиях. По ходу сезона 2011/2012 полузащитник ушел из «Рубина» в московское «Динамо».

Следующий раз Нобоа работал с Бердыевым в «Ростове» с 2015 по 2017 годы. Клуб из Ростова-на-Дону тогда выиграл серебряные медали чемпионата страны (2015/2016) и дебютировал в Лиге чемпионов. В составе ростовчан Нобоа сыграл 64 матча и отметился 11 забитыми мячами.

В июне 2017-го 32-летний полузащитник на правах свободного агента перешел в «Зенит». За сине-бело-голубых Нобоа провел во всех турнирах девять игр и сделал четыре голевые передачи. Контракт игрока с клубом действует до 30 июня 2020 года.

Все главные новости, аналитика и комментарии – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: «БИЗНЕС Online»
Новости. Футбол