Тома Менье: Было стыдно, когда болельщики освистали Неймара

Бразильца освистали свои же болельщики за то, что он не дал Кавани пробить пенальти.

Защитник «Пари Сен-Жермен» Тома Менье считает, что болельщики команды проявили неуважение, освистав форварда Неймара за то, что в матче с «Дижоном» (8:0) он не позволил пробить пенальти уругвайцу Эдинсону Кавани.

«Это было немного неблагодарно со стороны болельщиков, – приводит ESPN FC слова Менье. – Мы восхищаемся каждый раз, когда Неймар получает мяч. Но я знаю, что они также ценят Эдинсона.

Новости | «ПСЖ» забил восемь безответных мячей «Дижону», Неймар оформил покер

Но нужно взвешивать все плюсы и минусы и разбавлять вино водой. Когда игрок забивает четыре гола и отдает две результативные передачи… В таком случае поддерживать следует всю команду, а не отдельных игроков.

Это (свист) незначительная деталь по сравнению с игрой и счетом. Было немного стыдно, потому что в последние недели Неймар проделал большой объем работы на благо команды.

Неймар зарабатывает очки для команды. Он неудержим. Не думаю, что стоит указывать пальцем на него, потому что на бумаге он исполняет пенальти, так что это его ответственность.

Отдать исполнение пенальти Кавани стало бы жестом fair play, но он взял мяч и забил. Эдинсон ничего не сказал, потому что он знает, что именно Неймар бьет пенальти».

Напомним, в матче с «Дижоном» Неймар сделал покер и две результативные передачи. На счету Кавани один гол и заработанный пенальти.

Отметим, что следующий гол позволит уругвайцу опередить шведа Златана Ибрагимовича в списке лучших бомбардиров «ПСЖ».

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: ESPN
Новости. Футбол